Главная    НТИ    Мир будущего    Вокруг пылесосов

Вокруг пылесосов

(К комментариям кафедры прогнозов клуба "Методолог")

Вокруг пылесосов

Эволюция швабры

Метла для уборки внутренних помещений

Щетка для уборки внутренних помещений, притягивает пыль при помощи электростатического эффекта

Гибкая метла. Синтетическое основание. Механическая уборка

Щетка с электростатическим эффектом (с метал. ручкой). Собирает пыль, волосы, грязь. Легко очищает используя сухую губку.

Швабра для пола с метал. ручкой

Профессиональная швабра с губкой. Мощный скручивающий механизм. Сменная губка

Метла с перьями страуса телескопическая 84", для нежной ручной уборки. 100% НАСТОЯЩИЕ СТРАУСИНЫЕ ПЕРЬЯ - совершенный материал для деликатной уборки

Телескопическая 78" швабра для мытья окон. Поворотное блокирующее основание фиксируется в любой позиции. Телескопическая форма позволяет достичь второй стороны окна.

Швабра для пола с вращающимся основанием с ручкой. Основание может вращаться в любом направлении на 360 градусов

Совок и швабра с зажимом для легкого хранения. Совок помогает удалять грязь с щетинок и швабры.

Пылесосы моющие

Желательно, наконец, если вам позволяют средства, зайти в магазин "Панорама" и купить пылесос экстракласса под названием "Thomas Syntho". Или хотя бы посмотреть на него.

Этот агрегат без преувеличения можно назвать одной из самых универсальных бытовых уборочных машин, не имеющей по своим параметрам мировых аналогов. И это неудивительно, ведь за время создания этой машины его разработчиками было получено около 40 патентов.

"Thomas Syntho" - пылесос моющий. Моет он не только водой, но и паром. То есть, строго говоря, это пылесос не столько моющий, сколько парящий, так как пар эффективнее воды удаляет грязь, жир, отложения на кафеле и т.п. Под давлением в 4 атмосферы и при температуре 140 градусов по Цельсию пар поступает в рабочую насадку. Этот пылесос выполняет и традиционную сухую уборку. Кроме того, этим пылесосом можно гладить. С помощью специальной насадки - профессионального утюга "Steamjet Professional" - можно выгладить и шелковую блузку и драповое пальто. У него в комплекте есть также специальная насадка, с помощью которой очень легко снимаются со стен старые обои при ремонте. Если в доме прорвет трубу или если другой какой потоп случится - "Thomas Synho" может работать как насос, удерживая ситуацию под контролем до прибытия спасателей. Кроме того, этот пылесос может прочистить и продуть засорившуюся канализацию.

Поскольку мощность всасывающей турбины плавно регулируется от 500 до 1500 ватт этим пылесосом можно чистить и грубые ковры и нежные гардины на окнах. Система фильтров пятиступенчатая, поэтому можно быть уверенным, что вся ваша пыль и все ковровые клещи и блохи останутся внутри Томаса.

Изготовлен этот чудо-Томас в Германии, в земле Северная Рейн-Вестфалия, он имеет сертификат качества от ведущего европейского эксперта по товарам и услугам - немецкого фонда испытания качества товаров Stiftung Warentest. На него дается гарантия 2 года. Его стоимость - 750 у.е.

Вот эти высокоэффективный и дорогой немецкий Томас и наш белорусский скромный баклажан из Сморгони и составили "вилку", между крайними зубьями которой разместились все возможные Тайфуны из Серпухова, Филипсы из, скажем, Утрехта и Сименсы из Бохума. Выбор широкий. Минский рынок предлагает пылесосов никак не меньше, чем, к примеру, чайников или кофеварок. И это хорошо. Хотя для того, чтобы содержать дом в чистоте, достаточно одного хорошего пылесоса.

Пылесос без мешка (2 циклона)

Dyson DC 11 hepa

потребляемая мощность 1400 Вт, мощность всасывания 275 Вт, система фильтрации "Двойной циклон", обьем цилиндра для сбора пыли 1,8 л, вес 6,4 кг, длина шнура 7,4 м, телескопическая труба, турбощетка + основная насадка пол/ковер, защитный клапан от попадания посторонних предметов, 3 дополнительных насадки

Робот пылесос

LG Electronics (Новый друг в умный дом!)

На недавно прошедшей выставке в Корее LG продемонстрировала свое новое творение - "умный пылесос" RoboKing. Робот-пылесос сразу же стал новинкой сезона для тех, кто приобщился к стилю от LG. Обладая располагающей "внешностью", RoboKing имеет 14 ультразвуковых и 4 инфракрасных сенсора, способен огибать препятствия и углубления, а после уборки возвращаться на свое место для подзарядки аккумуляторов. Пылесос сам выбирает оптимальную процедуру чистки, что дает лучший результат по сравнению с классическим вариантом уборки и значительно экономит время. Благодаря технологии "двух щеток", врщающихся "друг против друга", RoboKing может вычистить даже самые сложные поверхности от самых мелких элементов: щепок, стружки, металических предметов. Для лучшего сцепления с поверхностью он оснащен жесткими ребристыми колесами и сильным резиновым бампером, а благодаря встроенным сенсорам никогда не упадет с лестницы или балкона. Одним из немаловажных преимуществ робота-пылесоса является режим "бесшумной уборки", что особено важно, когда в доме кто-то спит, а уборка просто необходима.

Заложенный в пылесос режим программирования и управления с Palm или настольнного компьютера говорит о том, что этот необычный для корейской компании продукт - один из компонентов новой концепции "умного дома" от LG. RoboKing войдет в линейку "самостоятельных вещей" LG и сможет найти общий язык с остальными электронными помощниками в доме - такими как Интернет-холодильник, Интернет-печь и Интернет-кондиционер. Возможно, наладив таким образом связь между собой, RoboKing и остальные компоненты концепции смогут гармонично работать и без вашего участвия.

Стильный и красивый RoboKing сможет стать чем-то большим, нежели просто пылесос, в вашем умном доме. Как сообщает компания, робот будет продаваться по цене 2,49 млн. вон ($2075).

Предварительно заказать модель можно уже сейчас.

Информация: www.lg.ru

Освежители воздуха для пылесосов

"Swirl Citrus Dео*"(Свирл Цитрус Део) и "Swirl Асtiv Dео*"(Свирл Актив Део): специально разработанные освежители воздуха, содержащие чистые эфирные масла, помогают нейтрализовать неприятный запах, выдуваемый из пылесоса. Можно вложить освежитель в фильтр-пылесборник перед его установкой в пылесос или втянуть его с пола перед уборкой. Если использовать "Swirl Citrus Deo*", то в процессе очистки помещения воздух будет наполняться цитрусовым ароматом, если необходимо только нейтрализовать неприятные запахи - рекомендуется использовать "Swirl Activ Deo*", который убивает микроорганизмы и бактерии, скапливающиеся в пылесосе и таким образом нейтрализует распространение неприятного запаха.

Игрушечный пылесос

Пылесос HOOVER

Этот игрушечный пылесос выглядит совсем как настоящий.

Липкий пылесос

Из обсуждений на форумах:

Когда-то я работала во французском меховом салоне. В ассортименте у нас были фетровые шляпы и пальто с меховой отделкой, которые со временем собирали на себя все ворсинки м волосинки и приобретали не слишком аккуратный вид. Так вот. Хозяин салона - старый французский еврей, потомственный меховщик - всегда чистил их обыкновенным широким скотчем : отматывал кусок сантиметров 15, заворачивал его на бобину так. чтобы клейкая сторона была наружу и делал такие как бы промокательные движения. Потом опять отматывал, а использованную часть как бы опять заворачивал на бобину и т д. Понятно? Эффект потрясающий! Ни одной волосинки! С тех пор я свою одежду только так и чищу. Мне кажется для вышивки это тоже может

Электростатика и пыль

Для очистки хрупких вещей и труднодоступных мест

Kit 04 Easy-Clean - благодаря этому набору больше не существует предметов или поверхностей, которые не возможно убрать при помощи пылесоса.

Электростатическая метелка Эффективно собирает пыль с хрупких предметов, узких пространств между книжными полками и компонентами бытовой электроники, декоративной посуды, растений, одежды, др.

Прозрачный корпус Очищает и заряжает метелку статическим напряжением.

+ САЛФЕТКИ ДЛЯ УБОРКИ ПЫЛИ НА ОСНОВЕ ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА

Пылесосы моющие VAX 1600

1550Вт, турбощетка, 1 шампунь, НЕРА фильтр, 7 пылесборников, 4 насадки для сухой + 2 для влажной уборки

Электровеник

Электровеник с аккумуляторным приводом для проведения периодической уборки в тех случаях, когда использование пылесоса представляется неоправданным. Пригоден для очистки твердых напольных покрытий и ковров.

Электровеник KARCHER 50 выручает во всех случаях, когда не хочется тратить время на извлечение из шкафа пылесоса и подготовку его к работе. При этом он намного удобнее обычных веника и совка.

Когда после обеда требуется быстро удалить крошки с пола, самым верным решением для этого оказывается KARCHER 50. Быстрее некуда: достаточно просто достать электровеник из шкафа - и он сразу же готов к работе.

Прибор включается и выключается нажатием ноги на кнопку. На время перерывов в работе предусмотрена фиксация ручки. Малый вес прибора (всего 2 кг) обеспечивает простоту переноски и высокую маневренность. Он очищает как твердые поверхности, так и ковровые покрытия. При этом не используются фильтр-мешки, что экономит время и деньги. Мусоросборник опорожняется очень легко.

Превосходное качество уборки

Какова бы ни была грязь, KARCHER 50 заметет все - от просыпавшейся муки до ореховой скорлупы или опавших листьев комнатных растений.

Подметальный валик с приводом от электродвигателя

o Не требуется толкать прибор (перемещение поддерживается вращением щетки).

o Возможность очистки в углах и по краям.

Подметание как твердых поверхностей, так и ковров и других текстильных покрытий

o Разностороннее применение без переключения.

o Возможность использования по всему дому.

Дом 89-летней изобретательницы моет сам себя с мылом

"Работа по дому неблагодарная, бесконечная работа, скучная и изматывающая нервы. Кому это нравится? Никому!" вскричала в 1940-х одна американка и нашла, по её словам, "лучший путь". Женщина изобрела дом, который убирает сам себя самоочищающийся.(64 ГОДА - ВОЗРАСТ СИСТЕМЫ, КОТОРАЯ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВОСТРЕБОВАНА ! А М.Б. ЧТО-ТО "ПРОСОЧИТСЯ" ?) И, вроде бы, по сей день живёт в опытном образце. (КНИГА ТОЛКИЕНА ТОЖЕ "АКТУАЛИЗИРОВАЛАСЬ" ЧЕРЕЗ 40 ЛЕТ ... )

А дело в том, что в каждой из комнат на потолке точно в центре были приделаны диковинные устройства, совмещающие в себе функции очистки, сушки, нагревания и охлаждения.

Такое устройство включается одним нажатием кнопки, после чего срабатывает что-то вроде душа: из вращающихся под потолком носиков по всей комнате разбрызгивается мыльная вода.

Нажатие другой кнопки и начинает литься чистая вода, смывающая мыло. Третья кнопка активирует гигантский вентилятор, который осушает теперь уже очищенное помещение.

Не дом, а посудомоечная или стиральная машина. Или автомойка.

Всего же самоочищающийся дом оснащён 68 запатентованными Гейб устройствами. Так книжные полки сами с себя убирают пыль,(ЭТО БОЛЬШЕ ПОХОЖЕ НА "ПРОСАЧИВАНИЕ" ) а камин оборудован так, что сам избавляется от пепла.

Одёжный шкаф это комбинация стиральной машины с функцией сушки: вы просто вешаете в него брюки и достаёте потом чистую вещь, чистка происходит прямо на вешалках. (ТОЖЕ ПО СИЛАМ "ПОДВАЛЬНЫМ ПЫЛЕСОСАМ" )

Кухонный шкаф является посудомоечной машиной: вы ставите грязную посуду в буфет, закрываете дверь, нажимаете кнопку. Одним словом, турбосервис.

Волновой ионизатор - озонатор - воздухоочиститель - Fresh Air

Функции:

волновой ионизатор воздуха (аэроионизатор)

озонатор воздуха

воздухоочиститель

устранение загрязнений с помощью фотокатализа

Очищаемая территория - от 4 до 180 кв.м

Цена - 1095 у.е.

Кондиционер + пылесос

Новейшая разработка модель Fresh Air.

Все приборы компании EcoQuest очищают воздух создавая среду, которая сама себя очищает во всем объеме помещения, и только Fresh Air имеет дополнительную ступень очищения воздушной среды.

Fresh Air - один из самых эффективных и высокотехнологичных очистителей воздуха, доступных на современном рынке. Помимо всех достоинств, которыми обладают предыдущие модели компании EcoQuest, Fresh Air обладает уникальной возможностью устранения загрязнений с помощью фотокатализа.

Fresh Air рекомендован для квартир, больших комнат, офисных помещений, буфетов, компьютерных залов, баров, ресторанов…

ПЫЛЕСОС 7 функций

Желательно, наконец, если вам позволяют средства, зайти в магазин "Панорама" и купить пылесос экстракласса под названием "Thomas Syntho". Или хотя бы посмотреть на него.

Этот агрегат без преувеличения можно назвать одной из самых универсальных бытовых уборочных машин, не имеющей по своим параметрам мировых аналогов. И это неудивительно, ведь за время создания этой машины его разработчиками было получено около 40 патентов.

"Thomas Syntho" - пылесос моющий. Моет он не только водой, но и паром. То есть, строго говоря, это пылесос не столько моющий, сколько парящий, так как пар эффективнее воды удаляет грязь, жир, отложения на кафеле и т.п. Под давлением в 4 атмосферы и при температуре 140 градусов по Цельсию пар поступает в рабочую насадку. Этот пылесос выполняет и традиционную сухую уборку. Кроме того, этим пылесосом можно гладить. С помощью специальной насадки - профессионального утюга "Steamjet Professional" - можно выгладить и шелковую блузку и драповое пальто. У него в комплекте есть также специальная насадка, с помощью которой очень легко снимаются со стен старые обои при ремонте. Если в доме прорвет трубу или если другой какой потоп случится - "Thomas Synho" может работать как насос, удерживая ситуацию под контролем до прибытия спасателей. Кроме того, этот пылесос может прочистить и продуть засорившуюся канализацию.

Поскольку мощность всасывающей турбины плавно регулируется от 500 до 1500 ватт этим пылесосом можно чистить и грубые ковры и нежные гардины на окнах. Система фильтров пятиступенчатая, поэтому можно быть уверенным, что вся ваша пыль и все ковровые клещи и блохи останутся внутри Томаса.

Изготовлен этот чудо-Томас в Германии, в земле Северная Рейн-Вестфалия, он имеет сертификат качества от ведущего европейского эксперта по товарам и услугам - немецкого фонда испытания качества товаров Stiftung Warentest. На него дается гарантия 2 года. Его стоимость - 750 у.е.

Вот эти высокоэффективный и дорогой немецкий Томас и наш белорусский скромный баклажан из Сморгони и составили "вилку", между крайними зубьями которой разместились все возможные Тайфуны из Серпухова, Филипсы из, скажем, Утрехта и Сименсы из Бохума. Выбор широкий. Минский рынок предлагает пылесосов никак не меньше, чем, к примеру, чайников или кофеварок. И это хорошо. Хотя для того, чтобы содержать дом в чистоте, достаточно одного хорошего пылесоса.

"Энергия" будет делать пылесосы по космическим технологиям

Космическая корпорация "Энергия", производящая ракеты "Союз", приступает к выпуску бытовых пылесосов. Соглашение о создании совместного предприятия под названием Energia Domestic Appliances подписано накануне руководством корпорации и английской компанией Hoower, входящей в известную международную корпорацию Candy.

Как сообщил представитель "Энергии", предприятие планирует производить около 220 тысяч пылесосов в год. "Сотрудничество с англичанами позволит наладить выпуск в России популярной модели "Альпина - 225", причем двигатели для них будут собираться в Королеве, а стоить пылесосы будут порядка 80 долларов", - уточнил он.

Ракетно-космическая корпорация более 10 лет выпускает пылесосы и кухонные комбайны по лицензии японской фирмы Sanyo. "Россияне, особенно среднего и старшего поколения привыкли доверять высокому качеству изделий, собранных на предприятиях ракетно-космической отрасли, поэтому мы уверены, что спрос на новые пылесосы будет хороший", - отметил представитель корпорации.

Источник: Финансовые известия, 6 декабря

Пылесос в подвале

Силовой агрегат с пылесборником встроенного пылесоса находится вне жилого помещения: обычно его устанавливают на балконе, лоджии, в кладовке, гараже или подвале. От него идут воздуховоды, которые можно вмонтировать в стены, спрятать за подвесными потолками или скрыть в декоративных коробах. Воздуховоды подведены к пневморозеткам - в них и вставляется уборочный шланг, а это значит, что вся пыль, собранная пылесосом, удаляется из помещения навсегда. Еще это значит, что шум при уборке - минимальный. Гибкий длинный шланг не только не поцарапает мебель, но и позволит добраться до самых труднодоступных уголков.

Расходные материалы, такие, как сменные фильтры и пылесборники, вам не понадобятся. Фильтр встроенного пылесоса достаточно просто почистить раз в полгода, а объемный пылесборник потребует вашего внимания 3-4 раза в год.

Пылесос для маникюра

Набор GEZATONE имеет встроенную сушку лака, 6 сменных насадок для придания формы, полировки и ухода за ногтями и кутикулами и мини-пылесос, который обеспечивает максимальный комфорт и удобство при уходе за ногтями и кожей рук и ног.


Главная    НТИ    Мир будущего    Вокруг пылесосов