Главная    Кафедра прогнозов    Очень бесПОЛЕЗНЫЕ вещи

Очень бесПОЛЕЗНЫЕ вещи

На первый взгляд это немного глуповатые вещи. Предметы, без которых мы и так прекрасно существуем. Но, если представить себе, что один из них когда-нибудь окажется в наших руках, то мы, наверняка, будем счастливы. Например, вот этой маленькой обезьянке порадуется любительница маникюра. Симпатичная статуэтка обдувает пальцы после этой процедуры. Чтобы включить обдув, нужно положить палец на тарелку с изображением бананов. Устройство стоит порядка $10.

"Это как раз то, что мне нужно", — закричат все любители горячих напитков! Эту замечательную кружку изобрели и производят в Британии. Ее основная цель — хранить в себе не только чай или кофе, но и парочку печенюшек. Приобрести ее можно в интернет-магазине MochaHome за $25. В продаже имеется пять расцветок.

Эта необычная подставка и ершик для туалета созданы для поклонников готического стиля. Подставка изготовлена из смолы и представляет собой точную анатомическую копию человеческого черепа, в том числе и по размерам. Комплект продается на сайте BlueLips.com, посвященном бытовым аксессуарам.

Как по мне, незаменимая вещь для офиса. Больше не надо думать, куда девать ложечку перед тем, как пить чай или кофе. Эта фарфоровая чашка с "кармашком" для ложечки стоит $4 и совместима с микроволновыми печками.

Каждый знаком с таким неудобством, как тугой переплет — книжка то и дело норовит захлопнуться. Спасти ситуацию может эта симпатичная штуковина, стоимостью $3 — палец-распорка. Все гениальное просто.

Этот предмет создан для очень молодых пап и мам, которые пока еще не совсем разбираются в крике своего малыша. WhyCry анализирует спектр крика и с вероятностью 95% распознает 5 вариантов: "я утомлен", "скучаю", "голоден!", "хочу спать", "у меня стресс или колики, или то и другое вместе!". Вспыхивает соответствующая иконка и молодой родитель сразу понимает, чего от него ждут: чистого подгузника или яркой погремушки.

Легким движением руки ручка превращается в шпаргалку. На этом небольшом листике, который выдвигается из корпуса ручки, можно написать что угодно. Старые записи можно стирать, чтобы освободить место для новых пометок. Стоит "умная" ручка $7.5.

Этот человечек привязан к пробке для ванн и болтается на поверхности или под водой (в зависимости от уровня). Купить его можно через интернет-магазин Unica Home за $27. Думаю, если бы он был не таким злорадным, у него было бы больше шансов стать популярным.

А вот и обитель для этого человечка — ванна с программируемой подсветкой. В качестве подсветки используются галогеновые лампы и программируемые светодиоды. Компания-производитель сообщает, что светодиоды можно запрограммировать так, чтобы подсветка меняла цвет в зависимости от погоды на улице и даже от курса доллара. Источники света не контактируют с водой, так как находятся под поверхностью ванной.

В семействе мебели с программируемой подсветкой есть и умывальники.




По материалам УРА-Информ

Главная    Кафедра прогнозов    Очень бесПОЛЕЗНЫЕ вещи