Главная    Конференция    Саммит Разработчиков ТРИЗ 2006

О подготовке
"Саммита Разработчиков ТРИЗ 2006"

Информация - 2

14 июля 2006 г.

Уважаемые коллеги!

Мы уже сообщали о том, что Саммит Разработчиков ТРИЗ 2006 (ТRIZ Developers Summit - 2006, сокращенно - TDS 06) будет проходить в Санкт-Петербурге 13-14 октября 2006 года. Информационное письмо об этом можно найти на сайте http://www.metodolog.ru. Тема ТDS 06 - "Законы Развития Технических Систем". Для участия в Саммите необходимо, чтобы присланные тезисы докладов были приняты организаторами конференции. Тезисы необходимо было прислать до 15 июля 2006 года на один из ниже указанных адресов. По многочисленным просьбам мы перенесли срок подачи тезисов до 31 июля 2006 года.

К нам поступает ряд типовых вопросов по организации ТDS 06, на которые мы постараемся ответить.

1. Почему выбрано название Саммит, что оно означает?

Summit по-английски означает "пик, вершина". В переносном смысле - встреча лидеров. Название "конференция" не подходило, т.к. наш формат предполагал закрытый круг участников. Семинар тоже не подходит, т.к. ассоциируется с обучением. "Чтения" плохо переводится на английский язык. Мы назвали нашу встречу Саммитом Разработчиков ТРИЗ, что полностью соответствует её содержанию.

2. Все ли могут принять участие в Саммите?

Да, все могут участвовать, прислав тезисы на указанную тему ("Законы развития технических систем"). Авторам наиболее интересных исследований будет предложено выступить на ТРИЗ-Саммите - 2006. Для слушателей участие ограничено только размерами помещения.

3. Чем отличается "ТRIZ-Fest - 2006" от "Саммита разработчиков ТРИЗ 2006" и для чего нужно было создавать эту "путаницу"?

Организаторами "ТРИЗ-Саммита - 2006" являются физические лица, Мастера ТРИЗ С.С. Литвин, В.М. Петров, М.С. Рубин. Планируется, что он будет проходить ежегодно, и его организация будет приурочена к одной из ежегодных международных конференций по ТРИЗ, не обязательно к Конференции МАТРИЗ (TRIZ-Fest) и не обязательно в России. Так получилось, что в этом и в прошлом году нам было удобнее организовать ТРИЗ-Саммит (в прошлом году ТРИЗ-Чтения) в Санкт-Петербурге.

Более узкий круг приглашаемых на ТРИЗ-Саммит - это продолжение традиций семинаров разработчиков ТРИЗ, которые ввел Г.С.Альтшуллер. Современные международные конференции стали слишком многочисленными. Это не позволяет обсудить и глубже понять позиции всех участников конференций. На многочисленных конференциях трудно выработать единые подходы, хорошо понять позиции всех его участников.

Со всеми другими вопросами можно обращаться по следующимм электронным адресам:

С.С. Литвин - simon.litvin@gen3.com
В.М. Петров - vladpetr@netvision.net.il
М.С. Рубин - mik-rubin@yandex.ru

Учредители "Саммита Разработчиков ТРИЗ"
С.С. Литвин, В.М. Петров, М.С. Рубин


Главная    Конференция    Саммит Разработчиков ТРИЗ 2006