Главная    Люди    Борису Злотину исполняется 60 лет

Борису Злотину исполняется 60 лет

Дорогой и любимый БОРИС!!

Я, и думаю, что все те, кого ты обучал ТРИЗ по всему Союзу от Кишинева до Норильска, от Санкт Петербурга до Новосибирска и Владивостока, солидарны со мной, и мы поздравляем тебя с ЮБИЛЕЕМ и желаем тебе:
1-ГРОМАДНОГО ЗДОРОВЬЯ,
2-СЧАСТЬЯ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ,
3-ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ,
4-ЗДОРОВЬЯ ТВОИМ ДЕТЯМ,
5-ЗДОРОВЬЯ ВНУКАМ,
6-ОКОНЧИТЬ И ИЗДАТЬ КНИГУ,
7-ПРОЦВЕТАНИЯ ТВОЕЙ ФИРМЕ!!
8-СОХРАНИТЬ И ВПРЕДЬ ЩЕДРОСТЬ, КОТОРАЯ ПОЗВОЛИЛА НЕ ТОЛЬКО МНЕ, НО И ДРУГИМ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ЖИЗНЬЮ АМЕРИКИ
9-НАЙТИ СПОСОБ ПЕРЕДАЧИ ОПЫТА РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ, РЕШЕННЫХ ТОБОЙ.

Когда я впервые увидел тебя более 30 лет назад, на занятиях в доме научно технической пропаганды, молодым и курчавым, я и не думал, что буду тебя поздравлять с таким юбилеем.

Злотин и Литвин - студенты Университета технического творчества. 1974 год

За это время ты прошел прекрасный творческий путь; после занятия по ФСА в Университете тебе впервые удалось организовать группу ФСА на "Электросиле", ты рассказывал как встретили ваши рейды по цехам начальники цехов, вплоть до возгласов -даю отрубить себе руку, если вы найдете хоть одно упущение, ты был первым, кто пошел в артиллерийский музей и очаровал его руководство ТРИЗом, и они разрешили тебе проводить экскурсии в музее по эволюции оружия...

Переехав в Кишинев, ты не только обучал детей, но и придумал, как решать задачи по поиску причин брака на заводе, и обнаружил причины выхода из строя насосов. И, конечно, спасибо тебе за диверсионку.

Ты сам, пребывая в США, прорешал многие сотни технических задач и беру на себя смелость надеяться, что пункт 9 будет выполнен, естественно с привлечением АЛЛЫ, которой желаем здоровья и терпения.

Я крепко обнимаю тебя!!

В.В. Митрофанов

***

Борис Злотин домчался до 60!

Этого не может быть!

Отважный авантюрист*, всегда стремящийся вперед, всегда находящийся в захватническом походе на новые области мысли. Яркий изобретатель и исследователь, непрерывно фонтанирующий новыми яркими идеями.

А еще, принципиальный и грубый, никогда не стесняющийся высмеять глупость, кем бы ни был ее автор.

Разве бывают люди такими в 60? Ведь все перечисленное - это признаки молодости. Невероятно, но оказывается, такие люди иногда бывают!

Но ведь еще он очень рано стал не просто умным, но мудрым!

Разве возможно такое сочетание качеств? Оказывается, возможно!

Кроме всего, он оказался способен становиться близким другом отнюдь не в юношеском возрасте, и сохранять дружбу, не смотря на огромные расстояния!

Кто-то скажет, что это - обычное дело. Скажу по секрету, это бывает очень редко.

Дорогой, замечательный Борис!

Будь здоров! И сохрани все свои замечательные, как правило, не сочетаемые качества еще 60 лет!

PS: Борис ухитрился родиться 31 декабря! Это стало замечательным подарком его родителям. Это стало замечательным подарком всем его друзьям.

В.Е. Минакер

___

* - авантюра = adventure (англ: приключение; рисковать)


Главная    Люди    Борису Злотину исполняется 60 лет