С Новым 2013 годом вас, дорогие друзья!

Дорогие друзья!

Практически завершился 2012 год, очередной год «великого инновационного перелома» в нашей стране. За этот период методическим сообществом было выполнено немало самых разнообразных проектов, обучено множество инженеров и управленцев, вышли новые книги по нашей специальности. Самое главное, что огромное множество людей идет по пути личного и профессионального творчества, используя для этого в том числе и методические инструменты. Широту распространения информации о методах решения задач нельзя недооценивать. Недавно работал на одном из предприятий, расположенном в "глубинке" России, работал последовательно с тремя коллективами специалистов из разных производств над их проблемами, как внешний эксперт. И в каждом коллективе находились люди, которые подходили и спрашивали, не знаком ли я с ТРИЗ. Они узнавали инструменты, которым их обучали в ВУЗе, на отраслевых курсах повышения квалификации, о которых они читали в интернете.

Незримым коллективом единомышленников уже проделана и продолжает совершаться тяжелая работа по формированию культуры решения задач, культуры творческого мышления у людей практических действий. Это огромное свершение, которое является достижением всех людей, участвующих в процессе.

Были в году и события не радостные, печальные. Так, например, два месяца тому назад тяжело заболел Волюслав Владимирович Митрофанов. Хочу сообщить, что он мужественно борется с недугом и в этом его поддерживают ваши письма.

Как стало уже привычным, в конце года нас радует своим творчеством Александр Сергеевич Токарев. Большое ему спасибо.

И с праздником всех нас! Всем новых свершений и успехов, здоровья и удачи вам и вашим близким!

Редактор

 

 

Комментарии

Re: С Новым 2013 годом вас, дорогие друзья!

Через несколько часов закончится целая эпоха. Эпоха, начавшаяся в далеком уже 1988 году. Равной этой эпохе по длительности не будет еще не одну сотню лет. И даже если завтра мир перевернется и всё начнется сначала, с чистого листа, то это утверждение все равно останется в силе.

Это эпоха, в которой... в каждом году было хотя бы две одинаковых цифры: 1988, 1989, 1990, ... 1999, 2000, 2001, ... 2009, 2010, 2011, 2012...

...2013!

Желаю всем, чтобы в наступающем году, равно как и в следующих, у вас повторялись только хорошие события, а плохие остались в прошлом.

Re: С Новым 2013 годом вас, дорогие друзья!

Изображение пользователя bdeas.

Дорогий соотечественники!

Поздравляю Вас с Новым годом!!!  Очень хотелось бы, чтобы он стал годом перемен к лучшему.
Надеюсь, мы еще поработаем вместе.
А это пожелания от моей супруги:

"Ловите минуты счастья,
В любую погоду, в ненастье,
Дарите улыбки всем встречным,
Ведь жизнь она так быстротечна,
Порхайте с легкостью лани,
Мечтайте о новом свиданьи,
Пусть будут счастливыми лица,
Ловите синюю птицу,
Вершину свою покорите,
Творите, живите, любите!!!"

Re: С Новым 2013 годом вас, дорогие друзья!

Спасибо за труднооценимую работу в уже почти прошедшем 2012-м году редактору/основателю/модератору сайта!!! Год был не простой, содержимое материалов сайта ещё .#...е (...не сумел подобрать слова, ничего пакостного не замысливал!). Но АК как то это всё удерживал в рамках!!! Это действительно очень серьёзная работа! Итак, всех благ в первую очередь основателю сайта и всем, то этим сайтом в разной мере беззастенчивости пользуется! С новым годом =2013!!!

Subscribe to Comments for "С Новым 2013 годом вас, дорогие друзья!"