Умер Юрий Тамберг

С прискорбием сообщаем, что 9 апреля 2013 года скончался Юрий Гергардович Тамберг, один из старейших тризовцев, Председатель областной организации ТРИЗ Великого Новгора. Участник творческого коллектива создателей сайта ТРИЗ-Интернет-Школа, автор ряда книг, методических пособий и курсов.

Юрий Гергардович смело внедрял инструменты ТРИЗ в практику жизни, обучал людей использованию их для решения задач в сложных жизненных ситуациях, он автор и ведущий семинаров ТРИЗ и многих семинаров по обучению людей правильной жизни в нашем непростом мире.

Тамберг Ю. Г. родился в 1929 году. Он окончил Ленинградский Электротехнический Институт (ЛЭТИ). Кандидат технических наук. Имеет 15 изобретений. Автор более 30 научных работ. С 1989 г. – доцент кафедры новых педагогических технологий Новгородского регионального центра развития образования, старший научный сотрудник.

Хороший он был человек, добрый, веселый, отзывчивый и неравнодушный. Пусть земля ему будет пухом!

Алфавитный указатель: 

Рубрики: 

Комментарии

Re: Умер Юрий Тамберг

Я знал этого замечательного человека, доброго, очень преданного и увлеченного нашим общим делом. Конференцию, которую он организовал в свое время в Новгороде, оставила в моей душе много теплых впечатлений.

 Печально, когда   от нас уходят лучшие. Мир сразу беднеет добром.

А.Гасанов

Re: Умер Юрий Тамберг

Изображение пользователя Сергей Малкин.

Господи, ведь мы с ним говорили по Скайпу 31-го Марта. Было столько интересных идей, планов... и вот его нет. Просто не верится. У меня нет слов...

Subscribe to Comments for "Умер Юрий Тамберг"