Главная    Люди    В.А. Леняшин

6 декабря 2006 года исполняется 60 лет В.А. Леняшину

Уважаемый, дорогой Василий Алексеевич! Вот ты и дожил до такого возраста, когда перешел границу и можешь законно считаться человеком среднего возраста. Однако твой опыт, любопытство, и желание трудиться позволяет мне надеяться, что ты продолжишь свою исследовательскую работу по методологии творчества, и порадуешь всех твоих почитателей новыми разработками для более эффективного решения научных и технических задач.

Желаю тебе самого главного - ЗДОРОВЬЯ и УСПЕХОВ в твоей жизни и работе!

В.Митрофанов

***

6 декабря исполняется 60 лет Леняшину Василию Алексеевичу. Более 25 лет В.А. Леняшин проработал в Объединении электронного приборостроения "Светлана",пройдя путь от инженера-разработчика до начальника лаборатории. Еще в 70-е годы прошлого века В.А. Леняшин, молодой специалист, под руководством Митрофанова В.В. осваивал азы ТРИЗ и использовал инновационную, в те времена еще мало известную, методику в разработке технологии и конструкции высокочастотных полупроводниковых приборов. В течение последних 7 лет В.А. Леняшин успешно трудится в группе ТРИЗ компании "Самсунг" (Республика Корея), способствуя дальнейшему упрочению авторитета ТРИЗ и подтверждая на практике полезность использования методологии повышения эффективности изобретательского творчества при решении задач в области высоких технологий. Круг профессиональных интересов В.А. Леняшина очень широк: от электроники, механики, материаловедения до промышленного дизайна и прогноза развития техники.

Своей повседневной доброжелательностью, творческим подходом к делу и высокой работоспособностью В.А. Леняшин снискал любовь друзей и уважение.

Черняк Валерий и Лена

***

Дорогой наш, любимый, Василий Алексеевич!

Всей нашей семьёй поздравляем Вас с юбилеем.

Вами можно восхищаться: и Мужество ( я помню наш с Вами разговор за день до тяжелейшей операции ),

и Мудрость (все члены нашего "профсоюза" бегут к Вам за консультацией по любым проблемам: "от АРИЗА до сюрприза"),

да и Музыкальность, наконец !, раз уж я перечисляю Ваши достоинства на букву "Му" (все корейцы восхищаются Вами , когда Вы , поджав ноги, катаетесь в продовольственном магазине Хомпласы на тележке и поёте "Три танкиста, три весёлых друга...")

Мне за Вами было не угнаться : то ли у меня колёса тележки были хуже, то ли дело действительно в МАСТЕРСТВЕ, но это уже на букву "Ма", а Вы учили нас всегда выдерживать стиль.

Я думаю, что на букву "Ма" мы Вас будем поздравлять, когда Вам присвоит заслуженное Вами по праву звание "Заслуженного Мастера ТРИЗ Корейской Республики" наш "Руководящий Орган". Коруссы Вам его давно уже присвоили.

Вы, как говорит Борис Злотин, "перфектная система" или "система - долгожитель", система, доказавшая в ходе эволюции свою неоспоримую ценность, и мы все желаем, чтобы Вы ею оставались.

Ценность! Я уж не говорю про Вашу "Идеальность"!

"Идеальность ВАЛ" =3 * "Му"/ затраты.

Числитель большой, знаменатель маленький ( кушаете Вы мало, я видел !) - она просто "зашкаливает"! А Вы любите толковать "Идеальность" как "общесистемный КПД"... так с Вами может соревноваться только электродвигатель!

Ваш коэффициент Вашего ПОЛЕЗНОГО для всех нас действия - очень высокий . Спасибо Вам за это от всех!

С Юбилеем Вас, дорогой наш Друг, Товарищ и Брат!

Любящие Вас Юра, Оля - Космический Разум и Эдик Даниловские.


Главная    Люди    В.А. Леняшин