Главная    Конференция     Многообразие. Тайная методология 2.

Размещено на сайте 24.12.2007.

Многообразие. Тайная методология 2.

В.В. Митрофанов



«Я познание сделал своим ремеслом
Я знаком с высшей правдой и с низменным злом,
Все тугие узлы я распутал на свете,
Кроме смерти, завязанной мертвым узлом.

Миром правят насилие, злоба и месть,
Что еще на земле достоверного есть?
Где счастливые люди в озлобленном мире?
Если есть - их по пальцам легко перечесть

Бог дает, бог берет - вот и весь тебе сказ.
Что к чему - остается загадкой для нас.
Сколько жить, сколько пить - отмеряют на глаз,
Да и то норовят недолить каждый раз».

Омар Хайям «Вином любви смягчай неправды жизни»

В обычной жизни, занимаясь обычными житейскими и рабочими делами, не задумываешься над многими вопросами. А если и задумываешься, то не очень представляешь наглядно то, о чем думаешь. И вдруг впервые, читая о многообразии растений, насекомых, животных в мире, я смог представить себе эту картину. Где-то в глубине сознания или подсознания, эта картина осталась. И вот пару дней тому назад, в газете «24 часа» я прочитал статью «Хирургия без скальпеля» Всеволода Овчинникова. Отделил страницу и положил на полку. Если сказать, что статья интересная, то значит, ничего не сказать. О филиппинских лекарях было написано много и противоречиво. Одни говорят, что этого не может быть, другие, что это невозможно, третьи, что это здорово и т.д. И вот прошло несколько дней, и я решил перед сном еще раз прочесть статью про этих хирургов. Прочел, а спать не хочется. Я перевернул газетный лист и на обороте прочел другую статью «Катехизис Ротшильдов. 13 заповедей, как стать богатым» Станислава Лекарева, и поразился, как будто кто-то их специально так разместил. На одной странице врачи бесплатно делают операции, лечат всех, а на другой такие же вроде бы люди, но показывают как надо действовать, чтобы стать богатыми, не щадя никого, ни бедных, ни богатых. И тут-то у меня и выплыло из подсознания проблема многообразия, и я решил об этом написать.

Многообразие в поведении людей просто огромно, и мы удивляемся, когда слышим и про тех, кто ждет под землей конца мира, и про убийц, и в то же время про людей, которые безвозмездно сдают кровь, усыновляют детей и отдают, например 300 тыс. рублей ребяткам из детдома. Разнообразие в образе жизни также поражает: врач Геннадий Романов в Петербурге, единственный в России, кто лечит детский церебральный паралич, и сотни врачей, которые забыли клятву Гипократа. Десятки тысяч людей находятся в море, в шахтах, в российских больницах, в тюрьмах, на гауптвахтах, и одиночки живут на собственных островах, яхтах, дворцах. Пенсионеров особенно поражает многообразие цен на продукты. Так, например, еще пару дней тому назад самое паршивое постное масло стоило 24 рубля, а сегодня оно стоит 40 руб. И тут уже все магазины однообразно выставили эту цену. А газета 24 часа №49, которая приводит многообразные мнения, привела на обложке такой вопрос - «Пенсионер - враг народа?» и опубликовала статью «Враги народа».

Конечно, разнообразию нет пределов, о нем можно писать и писать. Но есть и такое, что все равно, несмотря на привычку – не удивляться – удивляешься. Я, конечно, много раз читал, о филиппинских хилерах, но в этот раз, статья о их деятельности меня очень зацепила (как и цены).

«Коллективный гипноз.

В двух шагах от меня филиппинский лекарь за час голыми руками прооперировал две дюжины пациентов, тратя на каждого по две, реже по три минуты. Без обезболивания. Без дезинфекции. Наконец, без единого вопроса. Больной шепчет несколько слов ассистенту, и тот посылает его либо направо - на кушетку, либо налево - в кресло. А хирург ходит туда - сюда, едва успевая вытирать руки махровым полотенцем.

- Коллективный гипноз? Но стоявший рядом со мной журналист из Тринидада снимал происходившее видеокамерой, и все увиденное нами записалось.» Все, о чем я излагаю, по-моему, глубокая тайна.!

По знакомству автора познакомили с хирургом Алексом Орбито. Когда автор приехал на окраину Кэсона , во дворе уже было человек 80, которые ждали операции.»Хирургия голыми руками - это поистине народная медицина, в частности, потому, что не предполагает какой – то заранее оговоренной платы. Считается, что мысли о наживе приводят к раздвоению воли, и снижает сверхъестественные способности хилера.»

«Вероврачевание.

Неожиданно в дверях появился моложавый человек невысокого роста. Он приветливо улыбался, но в глазах его было что-то колючее. Всем своим обликом, он оставлял ощущение тугой стальной пружины (тайна). Это и был Орбито. Пока больные продолжали петь, он положил руку на Библию и полчаса оставался в полной неподвижности. Однако его сосредоточенное лицо преобразилось. Взгляд стал еще более жестким, пронзительным и одновременно, как бы отсутствующим. Нервные руки с длинными тонкими пальцами заметно побледнели. Мне доводилось слышать, что хилеры не подпускают зрителей ближе, чем на пять-шесть шагов. Но когда Орбите начал врачевать, я волей-неволей оказался буквально рядом с ним. Пение псалмов продолжалось. Три ассистента Орбито умело дирижировали хором, доводя его участников до состояния самоэкзальтаций. Даже я почувствовал, как по спине забегали мурашки. То, что совершалось перед моими глазами, очень походило на ЧУДО (тайна). Но, пожалуй, самым поразительным из всего увиденного был темп. Очередной пациент, которому указали на кушетку, ложится на нее, не снимая ботинок, и приподнимает рубашку. Орбито подходит к нему и, ничего не спрашивая, начинает пальцами обеих рук массировать больное место. Потом левая рука врачевателя перестает двигаться. И вот я отчетливо вижу, как указательный и средний пальцы его правой руки уходят куда - то вглубь.

Хорошо видна продолговатая каверна, открывшаяся между пальцами. При этом явственно слышен не то шлепок, не то всплеск. В каверне тут же появляется красноватая жидкость. Не кровь, а нечто более светлое - возможно, сукровица или лимфа Капли жидкости разбрызгиваются по клеенке. Быстро двигая указательным и помогая ему большим пальцем, Орбито вытягивает из открытой раны кусочек коричневой ткани, похожий на сырую печенку.

Левая рука его по прежнему остается неподвижной, прижатой к больному месту. Правой он берет тампон, который ассистент только что смочил водой, погружает его в рану и через несколько секунд, отходит от стола. Ассистент таким же тампоном, но уже смоченным кокосовым маслом, вытирает живот больного. И я, не веря своим глазам, убеждаюсь, что на нем нет даже шрама, только покрасневшее пятно.

Орбито, сделав два быстрых шага, склоняется над больным, сидящем в кресле. На шее пациента явственно виден жировик, величиной с голубиное яйцо. Снова несколько поглаживаний, пальцы психохирурга уходят под кожу.. И в миску летит еще один окровавленный кусок. Больной недоверчиво ощупывает гладкую шею, на которой только что был желвак……….

Сила, струящаяся из пальцев.

По словам Орбито, во время врачевания он как бы находится в трансе, руки его движутся автоматически.

- Я должен глубоко сосредоточиться, - рассказывает он.- Мое тело холодеет. Я как бы мертвею. Но потом чувствую нарастающее тепло, особенно в руках. И когда прикасаюсь к телу больного, какая - то сила струится из моих пальцев». (Вот где громадная область работы для исследователей - физиков, психологов, биохимиков. Ведь таких хилеров вряд ли готовят академики или доктора наук! А чудо и тайна область знания в которой масса вопросов связаны в один узел. И открыть эту тайну - достойная цель!)

«Должен признаться: став очевидцем десятка подобных операций, я почувствовал себя плохо. Уже во время пения псалмов начала кружиться голова. А после того как я увидел рядом с собой пальцы, погружающиеся в человеческое тело, услышал странный звук, при котором из открывшейся каверны разлетаются брызги, проследил за кровавыми кусками ткани, брошенными в эмалированный тазик, зарябило в глазах, и я потерял сознание.

Орбито на долю секунды поднял на меня взгляд и сказал ассистентке;

- Пусть он посидит во дворе.

Даже под навесом было жарко, около 40 градусов. Шатаясь, я вышел во дворик и присел перед курятником. Пот лил с меня градом. Какое-то время я был, похоже, в забытьи. Но вдруг почувствовал, что меня будто окатило прохладным душем. Я глубоко вздохнул и, открыв глаза, увидел Алекса Орбито, положившего мне руку на лоб.

- Ну вот, теперь все в порядке, - сказал он, и вернулся в дом.

Психотерапия.

Среди филиппинских вероврачевателей, есть и шарлатаны. Но в целом авторитет их в народе велик. В университете Филиппин им посвящено несколько диссертаций. Автор одной из них - психолог Констанца Клименте считает, что хилеры приводят в действие КАКИЕ – ТО МОГУЧИЕ ДУХОВНЫЕ СИЛЫ, КАК БЫ СОЕДИНЯЮТ СРЕДСТВА ВНУШЕНИЯ С ХИРУРГИЧЕСКИМ ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ. Поэтому по аналогии с понятием «психотерапия» филиппинцы ввели в обиход термин «психохирургия».

Авторы книг о хилерах утверждают: путем медитации они аккумулируют НЕКУЮ НЕВЕДОМУЮ ЭНЕРГИЮ И, ИЗЛУЧАЯ ЕЕ ЧЕРЕЗ ПАЛЬЦЫ, НА НЕСКОЛЬКО МГНОВЕНИЙ РАЗДВИГАЮТ ТКАНЬ, НА КЛЕТОЧНОМ УРОВНЕ, чтобы добраться до больного места. Вероврачеватели также приписывают умение создавать БИОПОЛЕ (о существовании которого в России не спорил только ленивый), резонирующее со своеобразным магнитным полем острова Лусон. По преданию, остров остался от Лемурии - государства, которое частично погрузилось на дно океана, как Атлантида. Легенда гласит: древние обитатели Лемурии отличались способностью к парапсихологическим контактам.

-Утверждают также, что биополе обеспечивает и стерильность пространства над раной.

-Я считаю, что психохирургия может служить дополнением к современной медицине, -говорил мне доктор Фава. – Психохирургию надо изучать всерьез». Я, не знаю, как насчет дополнения, но знать про это чудо и тайну просто необходимо. Несомненно, очень хотелось бы знать и историю филиппинских хилеров.

Теперь обратимся к династии Ротшильдов - олицетворение жизненного успеха. Однажды Гейне сказал: «Деньги - это Бог нашего времени, и Ротшильд - его пророк»

Я приведу только заповеди. Итак,

«1. Деньги и непреклонность-путь к независимости.

2. Идейная платформа стабильности - вера.

3. Познай истину, и она сделает тебя богатым.

4. Владей искусством управления.

5. Храни коммерческую тайну.

6. Чистота крови приумножит благоприобретенное.

7. Будь скромным, скромность ведет к богатству.

8. Все могут короли, и дружба с ними - трамплин миллионера.

9. Война приносит доходы.

10. Опережай конкурента хотя бы на шаг.

11. Кто владеет информацией, тот владеет миром.

12. Забота об имидже - залог процветания банкира.

13. Подкуп, шантаж и провокации.»

Можно по каждой заповеди приводить примеры, но это каждый может сделать самостоятельно, либо найти статью и ее прочитать.

Я привел два примера из мира разнообразия жизней людей. Мне кажется, что я об этом говорил, о том, что должно существовать и разнообразие методологий творчества.

В тексте сохранены авторская орфография и пунктуация.


Главная    Конференция     Многообразие. Тайная методология 2.