Главная    Конференция     Поздравляю всех читателей Методолога

Размещено на сайте 29.12.2007.

Поздравляю всех читателей Методолога

В.В. Митрофанов



Поздравляю всех читателей Методолога с наступающим Новым 2008 Годом! Я не буду желать абстрактного здоровья и абстрактных успехов, так как понял, что за все хорошее в нашей жизни надо биться, оно не придет само по себе. Поэтому вместо пожелания здоровья желаю всем спохватиться и внимательно прочесть книгу прекрасного исследователя и писателя Николая Григорьевича Друзьяка «КАК ПРОДЛИТЬ БЫСТРОТЕЧНУЮ ЖИЗНЬ»!

Не только прочитать (три раза), но и начать выполнять его рекомендации!!

Естественно я желаю всем нашим читателям ЗДОРОВЬЯ, ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ, ОТЛИЧНЫХ ДРУЗЕЙ, МИРА В СЕМЬЕ И НА РАБОТЕ (не забывая о двойственности) и ЛЮБВИ К СВОЕМУ ДЕЛУ и ОБЯЗАТЕЛЬНО К ЖЕНЩИНЕ (МУЖЧИНЕ).

Методология собственного здоровья.

Я живу - не придумаешь лучше,
Сам себя, подпирая плечом,
Сам себе одинокий попутчик,
Сам с собой не согласный ни в чем.

Игорь Губерман.

Прежде чем Вы начнете читать это размышление, попробуйте решить для себя вопрос - готовы ли Вы к восприятию, приему этой информации, и если не готовы попробуйте все же настроиться на готовность. Начиная писать какое-нибудь размышление, я почти никогда не привожу цель этого размышления. Сейчас я очень хочу сформулировать цель. Я очень хочу, желаю, чтобы Вы дорогие мне читатели, были здоровыми, а для этого прониклись мыслью, что жизнь быстротечна, и взяли на вооружение результаты труда автора книги Н.Г. Друзьяка. Это не составит для Вас большого труда, а результат скажется почти сразу.

Несмотря на то, что без письменного разрешения автора воспроизведение частей книги не разрешено, я все же приведу те части книги, в которых есть выдержки тех авторов, которых Н.Г. Друзьяк использовал, а потом своими словами опишу результаты его работы, с единственной целью привлечь Ваше внимание.

У меня перед глазами стоят 2 картины - развития полупроводников и применение ТРИЗ. В России. Пока мы собирались заниматься ПП, пока решали - надо или подождем, нас в этой области обскакали все, кто мог. Мы не увидели будущего, а когда принялись за эту область деятельности, все нас обогнали так, что один японец сказал – «навсегда». Конечно, он не прав, но все же мы потеряли очень многое. Автор ТРИЗ, как то предрекал, что ТРИЗ придет к нам, из-за границы. И вот на днях я получил сообщение о том, на фирме «ИНТЕЛ», которая имела отношение к рождению транзистора, появились ТРИЗ-специалисты, чья деятельность целиком связана с применением ТРИЗ на предприятии. Так может случиться и с методологией, которую разработал Н.Г. Друзьяк.

Начну с письма, которое приводит автор книги.

«Отзыв читателя об этой книге.

Я уверен, что уже сбылась мечта человечества о продлении жизни с помощью применения элексира молодости, здоровья и долголетия. Наконец-то найден способ продления человеческой жизни и предложены реальные пути практического воплощения его в жизнь. Это открытие сделал академик Одесской академии наук Друзьяк Николай Григорьевич. Как все гениальное, способ решения этой проблемы оказался довольно простым и, главное, не требующим больших финансовых затрат и физических усилий при его применении.

Пишу я об этом не как специалист - медик или биолог, а как человек, перенесший четыре операции на печени, две из которых были на грани летального исхода. После выздоровления началось интенсивное отложение солей во всех суставах, что привело практически к почти полному моему обездвиживанию.

Лечение официальной медицины не принесло заметного и длительного улучшения. И в этом повинны, как я полагаю, не лечащие врачи, а состояние медицинской науки на современном этапе. Начав же читать книгу Н.Г. Друзьяка «Как продлить быстротечную жизнь», я сразу же начал применять на себе, изложенные в ней способы. Сначала применял подкисление с помощью лимонной кислоты на обычной питьевой воде, а потом и на питьевой воде, которую произвожу по методике, изложенной в этой же книге в четвертой главе.

С новой питьевой водой процесс выздоровления пошел значительно быстрее. С ноября 2003 года по март 2004 года я был уже на собственных ногах и мог работать на даче. В этом году мне исполнилось 70 лет, но я чувствую себя намного лучше, чем в мои 50 лет. Появились энергия, бодрость и радость от жизни. От лекарств мы с женой отказались сразу же, как перешли на новую питьевую воду, и за это время мы не болели даже банальной простудой…».

Приводить дальше текст письма я не буду. Из письма ясно, что методология работает.

Продолжу выдержки. Английский философ Фрэнсис Бэкон, провозгласивший целью науки увеличение власти человека над природой, писал: «Побеждать природу можно, только подражая ей».

Луи Пастер говорил: «Изучая природу, как трудно угадывать истину! И при этом, разве предвзятые идеи не всегда тут как тут, готовые наложить повязку нам на глаза». И не поэтому ли мы до сих пор не можем ответить на многие вопросы, например, почему есть долгожители на Кавказе и в Якутии?

«Ученые давно подсчитали, что, начиная с 30-летнего возраста, через каждые 8лет смертность у людей возрастает вдвое. Иными словами, 30-летних умирает вдвое меньше, чем 38-летних, а 38-летних - вдвое меньше, чем 46-летних, и т.д. И если смертность среди людей задержать на уровне 30-летних, то максимальная продолжительность жизни человека превысит…1200 лет, а более половины людей будут жить свыше 350 лет!…..

Второй способ увеличения продолжительности (и качества) жизни будет состоять В ПОДДЕРЖАНИИ ГОМЕОСТАЗА НА ТОМ УРОВНЕ, КОТОРЫЙ ДОСТИГАЕТСЯ К ЗАВЕРШЕНИЮ РОСТА ОРГАНИЗМА».

И приведу еще одну цитату известного американского врача-натуралиста Д.С. Джарвиса

«Независимо от нашего желания нам всю жизнь приходится придерживаться определенных правил, способствующих поддержанию нашего здоровья. Каждый человек должен жить долго, чтобы осуществить все, о чем он мечтает, достичь поставленной перед ним цели, а для этого необходимо, прежде всего, быть здоровым».

Следует показать, как автор проводил исследование, и какие он получил результаты. Необходимо отметить, что автор использовал громадный массив литературных источников как отечественных, так и зарубежных. Автор провел обширные исследования долгожителей в мире, и установил четкую связь длительности жизни с рядом хорошо известных веществ - водой, которую используют люди, кальцием, который необходим живым организмам, а также рассмотрел процессы дыхания живых организмов. Конечно, у автора была его навязчивая, как говорил Пастер, идея, с помощью которой он не просто пытался, но и объяснил целый ряд заболеваний людей. Многие ученые занимались изучением жизни долгожителей, но им не удалось выделить главную причину длительной жизни, а Друзьяку удалось. Когда какая либо проблема решена, то многим кажется, что все так просто, что все и так было ясно. На самом деле автор не только предложил, но и ввел количественный показатель для PH воды, который должен быть равен 6,9. Автор получил патент на такую воду, и ее выпускают на продажу. Когда читаешь благодарные письма тех, кого эта вода поставила на ноги, просто берет оторопь и возникает вопрос - где же мы были раньше? Ведь можно было спасти тысячи людей, которые ушли раньше времени, если бы мы имели эту живую воду. Главная идея состоит в том, что кровь человека должна иметь такой же PH=6,9! Кровь должна быть слегка подкисленной, а не щелочной, как у большинства людей. Он рассматривает, как ведет себя водород (протоны) в клетке и какие процессы способствуют ее нормальному функционированию. Цифры, которые приводит автор, концентрации примесей в воде особенно кальция, просто потрясают. По городу Одесса, приводится связь с онкологическими заболеваниями. Я не могу описывать все тонкости книги, для этого нужна не одна статья, но призвать Вас дорогой Читатель прочитать ее – это моя задача. Заканчивая, приведу тот же текст, чем заканчивает и автор книги, Было время, когда книги Дж. Лондона пользовались громадным спросом. Они воспитывали бесстрашие и веру в то, что храбрых, добрых людей много. Я давно не видел ссылок на него и вот увидел и ужаснулся, как так получилось, что автора «Белый клык», «Мартин Иден» забыли, и помнят только те, кто читал его в молодости. Итак, «закончить книгу я хочу словами Джека Лондона (из рассказа «Мужество женщины»)»:

«Жизнь - странная вещь. Долго я думал, долго размышлял о ней, но с каждым днем она кажется мне все более непонятной. Почему в нас такая жажда жизни? Ведь жизнь - это игра, из которой человек никогда не выходит победителем. Жить - это значит тяжко трудиться и страдать, пока не подкрадывается к нам старость, - и тогда мы опускаем руки на холодный пепел остывших костров. Жить трудно. В муках рождается ребенок, в муках старый человек испускает последний вздох, и все наши дни полны печали и забот. И все же человек идет в открытые объятия смерти неохотно, спотыкаясь, падая, оглядываясь назад. А ведь смерть добрая. Только жизнь причиняет страдания. Но мы любим жизнь и ненавидим смерть. Это очень странно!»

Заканчивая, обратим внимание на то, что мы все живущие на земле, очень счастливые люди, так как нам повезло, мы родились, а многие миллионы, по самым различным причинам не обрели жизнь. Нам ее даровали бесплатно, и давайте по мере наших возможностей, знаний и сил продлим ее быстротечность. Вы сами можете управлять своим долголетием и для этого конечно должна быть и методология сохранения жизни, и вера в нее.

С НОВЫМ ГОДОМ!

В тексте сохранены авторская орфография и пунктуация.


Главная    Конференция     Поздравляю всех читателей Методолога