Главная     Благодарственное письмо.

Размещено на сайте 25.02.2008.

Благодарственное письмо.

В.В. Митрофанов



Уважаемые читатели сайта!

Я льщу себя надеждой, что число посетивших сайт 21 февраля, связано с остроумными поздравительными материалами, которые размещены там, и посвящены мне. Я благодарю всех 715 читателей за такое теплое отношение.

Меня поздравили многие мои знакомые и незнакомые люди, ученики и последователи учения Г. Альтшуллера, учеником которого я себя считаю. Я полагаю, что он повлиял на судьбу многих парней и девушек. Конечно, мы не можем себе представить, как сложилась бы наша жизнь, если бы мы не узнали его. Но я, например, твердо знаю, что не было бы у меня столько прекрасных знакомых, с которыми приятно не только дружить, но и знать, что есть на Земле люди - в Европе, Азии, Америке, Австралии, которым ты не безразличен.

Теперь я хотел бы поблагодарить тех, кто прислал мне поздравление по электронной почте. Это Ю.Горин, Б.Злотин, А.Зусман, С.Литвин, А.Любомирский, В. и А Прушинские, А.и Г.Кисловы, Л.Кожевникова, семья М.Гафитулина, семья Ю.Мурашковского. Семья М.Рубина, В.Герасимов и сын И.Герасимов, Л.Захаров, Л.Пиняев, В.Ачкасов, Б.В.Краснослободцев, В.Пургин, Г.Ширяев, С.Филичев, Катерина, А.Токарев, В.Бубенцов, А.Гасанов, семья Н.Калошина, Ж.Женишек, А.Бушуев, В.Петров, Е.Веселов, Ю.Тамберг, В.Канер, А.Селюцкий, Ю.Бельский, А.Розенжак, семья М.Шустермана.С.Куколев, Лика и Гафур Зайниевы, Ю.Даниловский, Марк и Люся Баркан, А.и Н. Кудрявцевы.

Заканчивая свою благодарность, я в свою очередь хочу пожелать всем ЗДОРОВЬЯ и творческих успехов.

В чем я вижу творческие успехи? Где бы, в какой бы области деятельности человека Вы не работали - везде Вы можете сделать ОТКРЫТИЕ для себя. Везде от детского сада до завода, от дождевого червя до пока неизлечимых болезней можно увидеть неизвестное и попытаться объяснить его, принеся людям пользу.

И вот, что интересно, я впервые прочитал в ИНТЕРНЕТЕ о задачах, поставленных учеными для их решения в 21 веке. Там названы технические, экологические и энергетические проблемы. Названы величайшие инженерные задачи XXI века.

Важными задачами также названы персонализация обучения и создание инструментария для научных открытий. В области инструментария мы сделали буквально пару маленьких шажков вперед, и очень надеемся, что они пусть немножко, но могут помочь тем, кто будет заниматься этой работой. Это и МО и приемы. А еще есть книги Г.Скворцова, А.Кондратьева «Мир открытий», В.И.Лобачева «Мы, люди» и др.

Будем надеяться, что методология открытий скоро появится на нашем сайте.

Всем читателям сайта от меня благодарность.

В тексте сохранены авторская орфография и пунктуация.


Главная     Благодарственное письмо.