Радость неожиданных открытий

Размещено на сайте 25.05.2009.

 

 

 

Радость неожиданных открытий.

«На свете ни единому уму,

имевшему учительскую

прыть,

глаза не удалось открыть тому,

кто сам не собирался их открыть.

********

В чужую личность мне не влезть,

а мной не могут быть другие,

и я таков, каков я есть,

а те, кто лучше,- не такие.

*********

Во мне убого сведений меню,

не знаю я ни фактов, ни событий,

но я свое невежество ценю

за радость неожиданных открытий»

Игорь Губерман

Впервые мне рассказал об этом методе В.М.Герасимов. Я его естественно встретил недоверчиво, а он мне пытался объяснить, если что - то очень хочется, попроси это что- то и думай об этом. Это могут быть деньги, жилье, любовь и т.д. Или представьте себе, вы сформулировали задачу, а потом попросили, чтобы вам дали ответ, а сами легли спать. Кто же поверит в такую методику? Прошло несколько лет, и, буквально несколько дней тому назад, мне принесли диск под названием «Тайна раскрыта», или «Ваше желание – закон».

Я сразу хочу сказать, что можно верить или не верить в такой подход, но познакомиться с ним мне представляется желательным. Хотя бы потому, что мы не знаем, как к нам иногда интуитивно приходят исключительно плодотворные мысли. Я думаю, что если кого этот метод заинтересует, с ним можно познакомиться более подробно.

Итак, известен закон притяжения тел. Но этот закон действует и на уровне мыслей. Положительные мысли притягивают положительные, а негативные притягивают негативные. Поэтому, когда вы кому – то рассказываете о своих болячках , к вам притягиваются этих болячек больше. Авторы метода говорят о том, что не надо думать, как происходит притяжение, как удовлетворяются просьбы и т.д. И у меня возникла мысль, возможно, я не прав, но я не знаю механизма действия гравитационных сил, то есть действия сил притяжения. Что – то есть над нами большее, что мы не знаем.

Итак, что надо делать?

1.Надо попросить, что вы хотите. Желательно написать на бумаге свою просьбу в настоящем времени.

2. Поверить, что желаемое уже ваше. Надо очень сильно хотеть, то, что вы просите. Следите, что вас притягивает. Не должно быть сомнений и разочарования, а для этого надо перестроить мышление.

3.Следует иметь установку на благодарность, на искреннюю благодарность. Вы уже можете благодарить за то, что уже у вас есть. А у каждого человека уже есть не мало, это жизнь, которая бесценна.

4.Визуализция. Мозг не различает мысленно или реально производит человек действие.

Можно также закрыв глаза представлять то, что вы желаете.

Из собственного опыта знаю, что я закрыв глаза пока не могу видеть , то , что хотелось бы. И в то же время мне рассказывают, что видят то, что себе задают видеть.

4.Научиться принимать результаты.

Конечно, авторы приводят много примеров, они интересны и правдивы.

Мне представляется, что этот метод дополняет аутотренинг. Только в этом методе роль играют внешние силы, закон притяжения, а в аутотренинге просим подсознание помочь нашему организму. Очень красиво представлена двойственность -внешние и внутренние силы призываются оказывать помощь человеку на его жизненном пути. Теперь, я хочу обратить ваше внимание на такое понятие как неравенство. Я об этом писал, но сейчас необходимо к этому понятию немного добавить. Когда мы слушаем выступление симфонического оркестра, дирижер стоит к нам спиной, и практически мы не видим его лица. Один артист обратил на это внимание, и его мнение было, что оркестр может играть и без дирижера. И такие оркестры есть, и они выступают. Но когда этот артист, сел среди музыкантов, он понял, что дирижер-это организатор, вдохновитель, руководитель, который управляет музыкантами и музыкой. Он осуществляет это всем телом, мимикой, глазами и т.д. Он всех ведет по теме, которую исполняет оркестр. Однако, каждый музыкант – это личность, и каждый понимает дирижера по - своему. Если посмотреть на каждого музыканта, то вы увидите, что они все разные по всем параметрам- росту, прическе, цвету глаз, и т.д. Но ведь это же относится и к внутреннему содержанию, Оно у всех разное. Мы можем сказать то же самое и про каждого человека. Одни имеют развитое творческое воображение, у других оно вообще отсутствует и т.д. Поэтому, те два метода, о которых я рассказал выше, как мне представляется, следует проверить каждому человеку. Самое плохое при опробовании - это может быть потеря времени. Но с другой стороны, когда вы полчаса сидели с расслабленными мышцами с закрытыми глазами и погружались в себя? На днях выступал артист Валерий Гаркалин. Он рассказал, как неожиданно, в самый неподходящий момент, попал в больницу, и лежа в реанимации многое понял. Самое главное жизнь – это не работа, нельзя считать, что ты живешь, если все время проводишь на работе. Есть много интересного, яркого, мимо чего мы проходим с пренебрежением. Я думаю, что, лежа в реанимации, он впервые вынужден был медитировать и узнал для себя о себе, много нового. Вы же можете и без реанимации узнать себя, попробовав оба метода. Откройте глаза!

Неожиданно для себя, я вспомнил, что в квантовой механике есть принцип о том, что наблюдатель влияет на результаты измерения. И тут же подумал, о том, что все клетки подчиняются законам этой механики. Я подумал, что сделал открытие для себя. Отправился в ИНТЕРНЕТ и нашел статьи-

«МИСТИКА В КВАНТОВОЙ МЕХАНИКЕ».

«НАУКА И ИРРАЦИОНАЛИЗМ

( ИЛИ ОБОБЩЕННЫЙ ПРИНЦИП ДОПОЛНИТЕЛЬНОСТИ БОРА )

Климец Александр П.

Во всем подслушать жизнь стремясь
Спешат явленья обездушить
Забыв, что если в них нарушить
Одушевляющую связь
То больше нечего и слушать

Гете ("Фауст")

Прочитавший статью до конца будет вознагражден.

Автор»

Я не буду их приводить, но тому, кому это интересно, прочтите. Но прочтите обязательно до конца. Именно там рассматривается мистика, и по - моему, - это интересно.

В тексте сохранены авторская орфография и пунктуация.


Алфавитный указатель: 

Рубрики: 

Subscribe to Comments for "Радость неожиданных открытий"