50 лет Юрию Даниловскому

30 октября 1960 года в СССР, в семье военнослужащего родился Юрий Даниловский. В тот же день, но несколько ранее родились князь Дмитрий Пожарский, Федор Михайлович Достоевский, переводчик Иллиады Петр Гнедич, поэт Поль Валери... А в далекой Аргентине буквально в тот же день появился на свет Диего Марадона, тоже поэт и кудесник. 

А где-то в Тибете, в отдаленном монастыре старик монах записывал в свою летопись:

"Луна в знаке Рыбы (неизреченная Луна).
Луна делает Рыб чрезвычайно чувствительными к среде обитания; она должна точно соответствовать их эволюционному уровню, иначе они скучают и безобразничают или задыхаются.
Непроработанная Луна дает капризную и сверхчувствительную Рыбу, которой трудно иметь дело с реальным миром, а когда он ее не устраивает, она уплывает в беспредельные просторы своего воображения.
Это положение Луны характерно для тонких натур: поэтов, художников, музыкантов, того, что называется богемой. Они служат тонкому миру, и законы грубого для них не писаны, вернее, писаны, но не те, что для остальных, а какие именно, они должны сами понять, чтобы не деградировать и не попасть в сумасшедший дом, что при сильном поражении вероятно.
Высокий уровень проработки Луны в Рыбах дает тончайших мистиков (на это должны указывать и другие аспекты), умеющих выходить в высшие астральные планы.
Очень большая пластичность и эмпатия в общении; лунная Рыба может вознести вас к вершинам экстаза и бросить в бездну адских мук - а иногда она делает это поочередно.
Комплекс: "В этом мире мне экзистенциально не на что опереться".
Они многое знают о будущем, старики -звездочеты, астрологи и провидцы.

Мало кто в стране знал, что ровно через год на Новой Земле будет взорвана самая мощная бомба всех времен и народов - термоядерное устройство, за которое академик Сахаров получит очередную звезду Героя. Так Родина отмечала первую годовщину рождения Юрия.

Потом было много разного - спец-школа с углубленными физикой и математикой, Университет, бардовские песни под гитару, служба в рядах, на которой он потерял изобретательскую невинность и как истинный Дон Жуан изобретательства довел число своих побед до многих десятков, когда уже и считать что-либо бессмысленно. Потом была предпредпринимательская юность, битва за рынок и против черных сил, стремящихся крышевать и отечески направлять. Была работа на самые разные фирмы, дающие заказы изобретательского характера. Был первый тур работы в Корее. Много чего было в жизни этого человека - уже пятьдесят лет тому назад вошедшему в наш мир, чтобы построить в нем свой собственный мир - закономерностей и тонких связей.

С днем рождения тебя, Юрий Эдуардович, удачи тебе и здоровья.

Скачать файл с поздравлением Юрию Даниловскому.

Алфавитный указатель: 

Рубрики: 

Комментарии

Re: 50 лет Юрию Даниловскому

Дорогой Юрий Эдуардович!
Сердечно поздравляю с юбилеем! Восхищаюсь Вашей энергией и работоспособностью!
Желаю, чтобы на следующем Вашем круглом юбилее, Вы были окружены приятными людьми, нерешаемыми задачами, и с улыбкой вспоминали современные методики.
Крепкого здоровья и крепких друзей!
С уважением, АТ.

Re: 50 лет Юрию Даниловскому

Юрий Эдуардович, задачи пусть все же будут решаемые. Зато любые. С остальным - согласен полностью.

Re: 50 лет Юрию Даниловскому

Александр Кудрявцев wrote:
Юрий Эдуардович, задачи пусть все же будут решаемые. Зато любые. С остальным - согласен полностью.

Я думаю, что если заменить слово "нерешаемые" на "пока еще не решенные", то мы придем к полному консенсусу.

Re: 50 лет Юрию Даниловскому

Изображение пользователя Leonid.

Юрий, юность, к счастью, тоже когда-нибудь проходит.

Желаю тебе здоровой, творческой и плодотворной зрелости. Чтобы следующие 50 лет дали мощные результаты, на осмысление которых не жаль будет потратить оставшиеся затем 20 лет.

И конечно, чтобы третья попытка стала не просто успешной, но и инновативной. Не суть важно, в МА ТРИЗ ли это случится или в альтернативной ВА ТРИЗ (Всемирной Ассоциации, появление которой назрело уже вполне).
Признание тебя Мастером среди читателей Кафедры прогнозов произошло уже давно – по совокупности проделанной работы и достигнутых результатов.
Так держать!

Леонид

Subscribe to Comments for "50 лет Юрию Даниловскому "