Нужда, любопытство или желание помочь близким...

 

 
 
Умру за рубежом или в отчизне,
с диагнозом не справятся врачи;
я умер от злокачественной жизни,
какую с наслаждением влачил.
Игорь Губерман
 
 
Громадная нужда, любопытство или желание помочь ближним - вот источник    новейших медицинских разработок. Их много, очень много. То, что сегодня умеют делать врачи, показалось бы чудом еще несколько десятков лет тому назад. Пусть не всем, пусть очень дорого, но умеют, а значит есть надежда, что дойдут эти чудо-умения и до широких масс. И тем не менее на поле огромных успехов возвышаются и мощные невзятые еще крепости. Про некоторые из них мы знаем, про некоторые, не менее мощные, не принято говорить вслух.
Но я немного затрону здесь эти вопросы.
Широко известно, что аденома предстательной железы – болезнь, которой болеют многие мужчины. Я не называю проценты, но они очень велики, это как бы почти обязательный этап жизни почти любого мужика. Все, что ты позволял себе в молодости, откладывается на этом накопительном счету и можно быть уверенным, расплата обязательно придет. И мужики это знают, или чувствуют.
Более того, услышав слово уролог, некоторые вздрагивают. Я это рассказываю из собственного опыта. Я их не любил, этих врачей, как будто это они виноваты в моих неурядицах, но пришел момент, когда я был вынужден к ним обратиться, и они мне помогли. Я все вытерпел и был очень рад - стал как молодой, а мне было за шестьдесят! Я не мог поверить в свое счастье, так же как и в то, что все напасти могут вернуться обратно. Но они вернулись. Я знал несколько человек, которые одновременно со мной подверглись аналогичной операции, но в разных больницах и с ними произошло то же самое.
ОНА, опухоль, вернулась. Но ведь сделали операцию прекрасные хирурги! Что же это, недоработка технологии, или так и должно быть? Как жалко, что у медицины нет ОТК и ПЗ! Это бы подняло, качество, проведения обычных операций! А может быть это уже предопределено и если организм решил, то попытки хирургов тщетны? Хирурги все же занимаются следствиями – что выросло лишнего, отрезают, но рост продолжится, если есть к этому предпосылки. Как же их убрать, эти предпосылки, как перепрограммироваться на здоровое существование? Вот задача задач, которую пока даже не видно, как штурмовать. А пока – помните, что необходимо проявлять бдительность, мы на территории неизвестного.
Вот что нам нужно в пределе, вот в чем ИКР – не в лучших скальпелях или антибиотиках, а в том, чтобы  организм САМ, выбирал, что ему подходит, чтобы не включались в нем программы самоуничтожения, сводящие человека на нет…Но ему надо помогать, не специализированными молекулами лекарств, а общим настроем на позитивное существование. Мы так увлеклись техникой, ее развитием, что забыли, что наш организм тоже система, требующая не только развития, но и очистки от самых различных загрязнении.
Ко мне заходят мои прекрасные друзья и подруги, с которыми дружба продолжается более 40лет. И рассказывают о новостях, с которыми столкнулись в жизни они сами и их знакомые. Некоторых людей я не знаю, но знаю о истории их болезней. Трудно себе представить, сколько больных в больницах, да и лежащих дома! Буквально вчера я был в онкологической поликлинике на Березовой аллее и увидел, сколько желающих хочет попасть к врачам... Никаких современных методов записи больных нет, как будто я не в сегодняшнем Питере, а в глубокой древности.
Конечно, не у всех из больных настроение бодрое и не все при таком отношении к себе рвутся жить и жить! И вот моя хорошая приятельница на днях выкроила время и заскочила к одной паре знакомых старушек, у которых давно не была. То что она увидела, ее поразило! У обеих женщин появился блеск в глазах, аппетит, у одной пропали боли в спине и всем лекарствам, которые она принимала, она дала отставку. Вообще в доме стал совсем другой климат - дружелюбный и приветливый. Дело в том, что хозяйка, имея материальную возможность, приглашала для врачевания всех, кого могла найти вплоть до китайской и тибетской медицины. Конечно, все понемножку ей помогали, но… на вопрос- «Что с вами произошло? Отчего Вы такие радостные?» они ответили, что нашли новый метод лечения, который им помог. Они показали приборы структуризации воды.
Рассказали, что принимают структурированную воду, которую сами готовят с помощью этих приборов и очищают свой организм. Моя приятельница не верила своим глазам, как будто в этих людей вдохнули, свежую струю морского воздуха! Обе дамы рассказали, что лечение начиналось с очистки организма, и первые три дня прошли в ужасных муках, и какой то ломки. Интересно, что когда кто-то рассказывает о ломке, окружающие сочувствуют, но не ощущают, что это такое. Когда же сам проводишь очистку, то ощущаешь всю «прелесть» этого мероприятия. Иногда представляешь, что вот пройдет очистка, и все станет хорошо. Однако потом понимаешь, что очистка должна быть ежедневной и структурированная вода –отличный очиститель. Мне представляется, что последние десятилетия воде уделяется большое внимание- это и «живая вода», и вода, которую надо пить несколько литров в день, и т.д. Но вот те, кто, создал новые приборы (КФС) утверждают, что именно структурированная вода обладает уникальными свойствами. Я не хочу описывать сами приборы и новые взгляды на воду, авторы которых утверждают, что земная вода превращается в H3O - познакомьтесь сами с этими революционными взглядами. Не все мне понятно, не со всем я в принципе могу согласиться, но вот результат двух знакомых дам я до вас доношу, а дальше смотрите сами. Тема звучит «КФС и квантовый переход».
 Продолжим. После того как я почувствовал себя очень не комфортно, я решил познакомиться с врачом, который лечит по новой технологии. После ее визита я три дня не мог придти в себя, настолько мне стало хуже. А затем мне стало лучше и сегодняшний результат меня вполне удовлетворяет. Иногда результат одного эксперимента наглядно убеждает в правильности метода. Один из методов очистки размещение пластыря на стопы ног. Пластырь за ночь становится черным, и ноги не опухают.
Главная цель этой работы привлечь Ваше внимание к новым методам лечения, но решать Вам следует самим – что делать и как быть. Твердо знаю одно – хотите жить дольше – не только помогайте своему организму, но и помогайте врачам разрабатывать новые средства лечения и диагностики.
 
 
Во время написания этого материала я получил письмо с информацией, которая мне очень понравилась, и я решил предложить ее Вам для прочтения.
«Фамилия бедного шотландского крестьянина была Флеминг. Однажды, тяжело работая на поле, примыкающем к болоту, он услышал крики с мольбой о спасении. Крики доносились с болота. Флеминг поспешил на зов. Юноша, погруженный в чёрную болотную жижу до пояса, отчаянно пытался освободиться. При этом он погружался всё глубже и глубже. Флеминг помчался к лошади за верёвкой. Задыхаясь, он бегом вернулся к болоту, когда юноша погрузился уже до груди. Прилагая отчаянные усилия, растирая руки до крови, Флеминг вытащил парня из болота. Человек был спасён от медленной> ужасной смерти. Следующим днём к домику Флеминга подкатила богатая карета.
Элегантно одетый господин, постучав, вошёл в дом и представился отцом юноши, которого спас Флеминг.
 -Я хочу щедро оплатить ваш поступок, который спас жизнь моего сына... -Нет, я не могу за это принять деньги- сказал крестьянин. - Простите меня, господин.
В это время творилась дверь. Вошёл сын Флеминга и вежливо, с поклоном, поприветствовал> гостя. 
-Это ваш сын?- спросил гость. 
-Да...- с подчёркнутой гордостью ответил крестьянин. 
-Я хочу с вами договориться. Позвольте мне обеспечить вашего сына образованием, которое я могу позволить себе оплатить на том же уровне, как и для моего сына. Если ваш сын унаследовал черты своего отца, когда-нибудь мы оба будем им гордиться. Богатый господин именно так и поступил. Сын Флеминга посещал самые известные школы и университеты и, в конце концов, окончил Лондонскую медицинскую школу при госпитале им. святой Марии. Он оказался исключительно талантливым учёным. Имя Сэра Александра Флеминга, создателя пенициллина, знает весь мир. Прошли годы и однажды сын покровителя Александра Флеминга, когда- то спасённый из болотной трясины, заболел пневмонией в самой тяжёлой форме. Кто спас его в этот раз? Флеминг младший. Больной получил нужную дозу пенициллина и как раз во время. Вы хотите знать имя знаменитого в Англии человека, проложившего Александру Флемингу дорогу в науку? Это- Лорд Рандольф Черчилль. Имя его сына? Сэр Уинстон Черчилль. »
Удивительная история и какое благородство! Сегодня, во времена всеобщего неверия и цинизма, можно начать анализировать, насколько естественна, или неестественна рассказанная история. Но результат опять же – вот он. И побольше бы нам таких же историй!
 

 

Алфавитный указатель: 

Рубрики: 

Комментарии

Re: Нужда, любопытство или ...

Геннадий Иванович, я Вас лично очень уважаю и безмерно ценю Ваши качества - как личные, так и интеллектуальные, о чем не раз уже прямо высказывался. Но вот в качестве Господа или пророка Его признать Вас все же не готов - только в качестве гения (о чем тоже высказывался уже), но не более того. Это к вопросу о прощении: не вижу, чем я мог прогневить Всевышнего (равно как и погрешить против научной истины), в частности, своим предположением о том, что излечение от рака достигалось гипнотическим внушением с отложенным действием.

Поскольку я сам не отношу себя (в отличие от Вас) даже и к гениям, то могу ли я попросить Вас расшифровать для меня, непонятливого, что именно Вы имеете в виду, говоря об "информационных кластерах"? Без пояснения сие мне представляется более информационным шумом, нежели информационным же кластером. Могу ошибаться!

Заранее благодарен,

Александр.

Re: Нужда, любопытство или ...

Уважаемые коллеги, про информационные кластеры, самолечение, шарлатанов и проч, предлагаю обсуждать в отдельной ветке за пределами основной тематики сайта.
Здесь не надо.

Нужда, любопытство или ... лень?

Изображение пользователя Leonid.

content manager wrote:

Все, что ты позволял себе в молодости, откладывается на этом накопительном счету и можно быть уверенным, расплата обязательно придет.

Любопытно было бы узнать, что же такого позволял себе автор. (???)
В профилактических целях - чтобы себе и другим не позволять...

И что здесь понимается под расплатой?

И кстати, кажется, у этого же автора когда-то промелькнула интересная мысль (прием № 401): Делай 400 приседаний в день, и будешь здоров!
Делал? Помогло?
Или не делал - и теперь нужно расплачиваться за лень?

Re: Нужда, любопытство или ...

Изображение пользователя GIP.

priven wrote:
к вопросу о прощении: не вижу, чем я мог прогневить Всевышнего (равно как и погрешить против научной истины), в частности, своим предположением о том, что излечение от рака достигалось гипнотическим внушением с отложенным действием.

Я имел в виду старушек, мнению которых о своем здоровье Вы почему-то не доверяете, хотя они это мнение, по словам В.В. Митрофанова, получили путем апробации средства оздоровления на себе.

priven wrote:
...могу ли я попросить Вас расшифровать для меня, непонятливого, что именно Вы имеете в виду, говоря об "информационных кластерах"? Без пояснения сие мне представляется более информационным шумом, нежели информационным же кластером. Могу ошибаться!

Quote:
...в 1993 году группа исследователей из Калифорнийского университета (г. Беркли, США) под руководством доктора Р.Дж.Сайкалли расшифровала строение триммера воды, в 1996 г. – тетрамера и пентамера, а затем и гексамера воды. К этому времени уже было установлено, что жидкая вода состоит из полимерных ассоциатов (кластеров), содержащих от трех до шести молекул воды.
Структуры кластеров воды были найдены и теоретически, сегодняшняя вычислительная техника позволяет это сделать. ....
В 1999 г. Станислав Зенин провёл совместно с Б. Полануэром (сейчас в США) исследование воды в ГНИИ генетики, которые дали интереснейшие результаты. Применив современные методы анализа, как-то рефрактометрического, протонного резонанса и жидкостной хроматографии исследователям удалось обнаружить полиассооциаты - “кванты” воды. Оказалось, что “квант” воды представляет собой структурное объединение 57 молекул воды, связанных друг с другом водородными связями. 16 квантов воды объединяются, создавая подобную льду кластерную структуру, в которую входит 912 молекул воды. Предполагается, что вода состоит из таких кластеров на 80%.

Осознание

==ИИ-->

Re: Нужда, любопытство или ...

GIP wrote:

Я имел в виду старушек, мнению которых о своем здоровье Вы почему-то не доверяете, хотя они это мнение, по словам В.В. Митрофанова, получили путем апробации средства оздоровления на себе.

Мнению старушек о своем здоровье я вполне доверяю, но не доверяю их суждениям о причинах чудесных изменений.

Quote:
...в 1993 году группа исследователей из Калифорнийского университета (г. Беркли, США) под руководством доктора Р.Дж.Сайкалли расшифровала строение триммера воды, в 1996 г. – тетрамера и пентамера, а затем и гексамера воды. К этому времени уже было установлено, что жидкая вода состоит из полимерных ассоциатов (кластеров), содержащих от трех до шести молекул воды.
Структуры кластеров воды были найдены и теоретически, сегодняшняя вычислительная техника позволяет это сделать. ....
В 1999 г. Станислав Зенин провёл совместно с Б. Полануэром (сейчас в США) исследование воды в ГНИИ генетики, которые дали интереснейшие результаты. Применив современные методы анализа, как-то рефрактометрического, протонного резонанса и жидкостной хроматографии исследователям удалось обнаружить полиассооциаты - “кванты” воды. Оказалось, что “квант” воды представляет собой структурное объединение 57 молекул воды, связанных друг с другом водородными связями. 16 квантов воды объединяются, создавая подобную льду кластерную структуру, в которую входит 912 молекул воды. Предполагается, что вода состоит из таких кластеров на 80%.

О том, что жидкая вода состоит частично из многомолекулярных ассоциатов, было известно достаточно давно - за много десятилетий до 90-х годов прошлого века, быть может, даже лет за 100 до того. Что в воде существуют водородные связи, еще в позапрошлом веке было известно, если не раньше, - ими объясняется, в частности, аномально высокая теплоемкость воды по сравнению с другими жидкостями. А вот конкретные цифры, приведенные в Вашей цитате, уж простите меня великодушно как химика, к действительности прямого отношения не имеют - это, в лучшем случае, результаты какого-то моделирования, часть из которых "онаучена" с помощью ни о чем не говорящего слова "оказалось" - скорее всего, "оказалось" так в результате расчета, а не эксперимента, а если из эксперимента - то в результате неверной трактовки его результатов. Ну, подумаешь, добавил автор в эти результаты "чуть-чуть" своих предположений и рассказал не как оно есть, а "как красивше", - ради нового слова в науке еще и не на такое пойдешь :)

Придумано, кстати, там и в самом деле всего чуть-чуть. Те самые конкретные циферки, которые якобы про "кванты" с "кластерами": ну, не 912 молекул, а, скажем, "примерно 9-12", и не при комнатной температуре, а вблизи точки замерзания, - подумаешь, какая разница?..

Re: Нужда, любопытство или ...

Изображение пользователя Валерий Мишаков.

Здесь вопрос в другом, должно ли быть лечение научно обоснованным, или для этих целей можно применять все, о чем бабки на скамейках говорят.
Науки не известно ни о каких долгоживущих кластерах и информационных воздействиях воды.
Чтобы такими методами лечить, сначала неплохо бы доказать сам факт существования эффекта.
И мне не понятно, почему изобретатели чудо прибора пытаются заработать на продажах своего прибора, вместо того, чтобы получить Нобелевскую премию и всемирную славу.

А ответ здесь простой. 30% недугов лечится с помощью внушения или самовнушения, то есть с помощью плацебо. А если и не лечиться, то улучшить таким образом самочувствие можно всегда.
Поэтому маги, экстрасенсы, активизаторы воды неистребимы.
Но это ли магистральный путь?

Subscribe to Comments for "Нужда, любопытство или желание помочь близким..."