Вода - лекарство!

Вода-лекарство!

 

«Вода была теплая. Она что-то шептала ему низким , влажным голосом.

Она мне что-то хочет сказать. Уже много веков напролет она пытается

что-то сказать людям. Могучий язык, на котором вода говорит с сушей,

на котором разговаривают между собой, волны…. Всегда, во все времена

вода старалась что-то поведать людям».

 

«Снова и снова».Клиффорд Саймак

 

 

Чтобы спасти   тонущего, недостаточно протянуть руку

- надо, чтобы он в ответ подал   свою».

М.Жванецкий

 

Я хочу сразу сказать, что эта статья предназначена для каждого человека, желающего не болеть. В ней я передаю информацию о простом и в то же время мудром открытии, которое долгое время остается без должного понимания и продвижения.

«Сегодня мы находимся на заре новой эры в медицинской науке. «Именно хронический недостаток воды служит причиной большинства болезней». Устройство человеческого организма совершеннее, чем мы можем представить. И если до сих пор мы не знали, как сохранить данное нам совершенство, — это наша ошибка. Мы не прекращали задаваться вопросом: «Если организм в основном состоит из воды, как же он будет функционировать, если мы перестанем пить?» Теперь, мы научились слушать его настойчивый зов. Если вы поделитесь приобретенной информацией с близкими людьми, то  окажете им неоценимую, услугу».

Иногда бывает очень трудно придумать хороший термин, для какого ни будь вещества в связи с тем, что оно чрезвычайно многогранно. Действительно, вода  является колыбелью зарождения живого, возможно главным ресурсом при построении клетки и организма, поэтому в живом организме большой процент воды. Да еще и то, что вода обладает удивительными физико-химическими свойствами, которые дают возможности по созданию совершенно необычных комбинаций свойств в сочетании с другими элементами, и т.д.

О воде написано огромное количество книг и проведено разнообразных  исследовании, но многие возможности воды до сих пор так и остаются для нас тайнами. Все, что связано с водным режимом для людей тоже представляет загадку. Вспомните, когда вы были ребенком, вы пили воду, когда хотели. А потом возникают трудности, например в море ее не было, поэтому нам предлагалось ее экономить, пить строго по норме, потому что в дальних походах ее трудно хранить.

Читал  про воду и ко мне пришла как я полагаю, стоящая мысль – построить модель потребления продуктов, и в том числе воды. Сколько человек должен поглощать элементов из таблицы Д.Менделеева в количественном  выражении, сколько тех веществ, которые не вырабатывает сам организм, и естественно, сколько воды  надо принимать и когда до еды или после и т.д. Если представить человеческий организм как сложнейший химический реактор, в котором протекают многие тысячи реакций, то мы должны  точно знать, сколько и чего следует загружать в этот реактор. И эта загрузка должна зависеть от того, скажем  шутливо, кто Вы Пат или Поташонок? Или зависит ли количество вещества подаваемого в реактор и принимаемого лекарства и  от веса и роста пациента?

Я, честно говоря , не знаю  есть ли такие сведения, но скорее всего они есть, а значит они должны быть доведены до сознания всех людей. Себя надо изучать в школе со всем старанием, потому что именно это и пригодится в жизни. И начальство должно сдавать экзамменя по этому предмету, потому что исходя из его данных и должны строиться все работы в государстве. Можно предположить ,что нехватка в организме некоторых элементов как и воды может приводить к заболеваниям. Я уже достаточно давно знаю  о работах по исследованию влияния воды на некоторые болезни людей, и даже несколько раз пытался пить нормировано воду, но как -то не получалось. Много раз на меня нападал В.Герасимов призывая обильно пить воду, доказывая на собственном примере пользу этой технологии. Не знаю почему, но иногда я долго не воспринимаю некоторые идеи, ну а  потом вдруг достаточно одной подсказки и я начинаю действовать. Может это и есть закон перехода количества в качество. Неожиданно я получил письмо от Милославы Зиновкиной и книгу в электронном виде - «Батмангхелидж Фирейдон  «Ваше тело просит воды».

Милослава Михайловна  рассказала о том, что один московский тризовец с помощью этой книги поставил на ноги отца, которому далеко за 80, а точнее 90! Может - это и подействовало на меня.

«Глава 12 Самое простое лечение в медицине

Путем аргументированного убеждения нельзя убедить человека в его неправоте, которую он приобрел, не прибегая к аргументированным убеждениям.

Ф. Бэкон

Ваш организм нуждается минимум в шести — восьми стаканах воды в день.

(Естественно неудобно править авторов книг, но все же стакан-это российская мера измерения, а не научный подход, да и стаканы разные- на150гр., на 200гр и т.д. В.М.)

Алкоголь, кофе, чай и содержащие кофеин напитки не заменяют воду.

Оптимальное время приема воды (в результате клинических наблюдений за больными с язвой желудка): стакан — за полчаса до еды (завтрака, обеда и ужина) и стакан — через два с половиной часа после еды. Это самый минимум воды, необходимый организму. После обильной трапезы и перед сном рекомендуется выпивать еще по стакану воды.

Жажду нужно удовлетворять сразу же, как только она возникает. Чем больше воды вы пьете, тем активнее становится механизм жажды. Организм начинает просить вас пить больше положенного минимума.

Приспосабливая прием воды к еде, вы предотвращаете концентрирование крови в результате поступления пищи. Когда кровь становится концентрированной, она поглощает воду из близкорасположенных клеток.

Вода — это самое дешевое лекарство для обезвоженного организма. Так же как обезвоживание со временем приводит к возникновению серьезных заболеваний, регулярное и правильно рассчитанное употребление воды поможет предотвратить развитие тех болезней, которые повергают в ужас современное общество».

Мои дорогие читатели сайта очень надеюсь, что Вы познакомитесь с этой книгой, несмотря на различные препятствия.

Как же можно назвать воду, чтобы охватить все ее удивительные качества - многогранная вода, многофункциональная  вода,  сказочная вода, фантастическая вода. Воздух и вода, для человека - это жизнеобеспечивающие идеальные  вещества! А для нас с вами – это еще и лекарство. Не просто лекарство для бедных, для кого принятие шести – восьми стаканов в день может заменить отсутствующее лечение, а лекарство для мудрых. Потому что пить воду надо, понимая, вернее представляя себе всю невообразимую сложность человеческого организма. Мы не можем пока воздействовать на него так, как он этого заслуживает. Наши лекарства – это по большей части грубые средства. Вода, если пить ее с правильным пониманием происходящего, начинает быть той средой, которая помогает организму правильно перестроить свои силы и произвести лечение пораженных участков.

И еще, становится понятным, почему человек должен чувствовать себя дома как-то по особому хорошо. Вода, из которой ты был создан, дала особые настройки всему организму и попав домой, человек получает тот же самый природный комплекс. Это конечно догадка, но мне кажется, она верно отражает то, что происходит. А отсюда понятно, почему надо беречь каждое отдельное место на Земле, потому что неповторимость каждого места обеспечивает уникальность каждого из нас.

Только что прочел  Саймака «Эволюция наоборот» и мне понравились несколько фраз, одну из которые я приведу.  «Настоящая нужда в координаторе возникает лишь тогда, когда все, не исключая его самого,  окажутся в глубокой луже. Найти путь из лужи- именно в том и состоит его работа».

Сразу вспоминается и наш отечественный способ оплаты услуг таких координаторов: «Если появился кто – то, готовый свернуть горы,(координатор)  за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею».М.Жванецкий

Заканчивая, приведу выдержку из статьи  ·  ХИМИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА - КУКУШКИН Ю. Н.

Таблица 1. Суточное поступление химических элементов в организм человека. Химический элемент. … В табл. 3 приведены эти элементы в соответствии с Периодической системой Д.И. Менделеева. Таблица 3.

alhimik.rukunst/man's_elem.html копия ещё

 

Вся таблица Менделеева в вашем организме

Кроме них, весьма важными элементами являются также фтор, кремний, кобальт и ряд других веществ. Поистине человеческий организм представляет собой живую Периодическую таблицу элементов Менделеева!

«Многим химикам известны крылатые слова, сказанные в 40-х годах текущего столетия немецкими учеными Вальтером и Идой Ноддак, что в каждом булыжнике на мостовой присутствуют все элементы Периодической системы. Вначале эти слова были встречены далеко не с единодушным одобрением. Однако, по мере того как разрабатывались все более точные методы аналитического определения химических элементов, ученые все больше убеждались в справедливости этих слов.

Если согласиться с тем, что в каждом булыжнике содержатся все элементы, то это должно быть справедливо и для живого организма. Все живые организмы на Земле, в том числе и человек, находятся в тесном контакте с окружающей средой. Жизнь требует постоянного обмена веществ в организме. Поступлению в организм химических элементов способствуют питание и потребляемая вода. В соответствии с рекомендацией диетологической комиссии Национальной академии США ежедневное поступление химических элементов с пищей должно находиться на определенном уровне (табл. 1). Столько же химических элементов должно ежесуточно выводиться из организма, поскольку их содержания находятся в относительном постоянстве».

Только что посмотрел на первенстве мира по легкой атлетике - 400метров, колясочники, и мысленно воскликнул – Какое счастье, что я прожил жизнь видя, слыша. обоняя, со своими руками и ногами! Спасибо  Природе и Родителям!

 

Алфавитный указатель: 

Рубрики: 

Комментарии

Re: Вода - лекарство!

Изображение пользователя blandux.

Построить модель потребления продуктов - абсолютно бесполезная вещь. Потребление зависит от огромного числа вещей, в том числе и от психологической составляющей, которая в свою очередь будет зависеть от окружения человека, его общения с другими людьми. Разбирать нужно все возможные каналы поглощения и выделения энергии, а так же способы её преобразования (трансформации) из одной в другую.
Книжка Батмангхелиджа конечно интересная, но не надо забывать, что вода способствует вымыванию многих полезных минералов из организма. Этот процесс усиливается с годами. Например, с возрастом уменьшается количество кальция в костях.
Не всё так просто :)

P.S. Модель потребления продуктов построена давно и пользуются ей при расчёте необходимых продуктов в армии, а так же в детских учереждениях типа детский сад, школа, летний лагерь.

Subscribe to Comments for "Вода - лекарство!"