Управление внешними обстоятельствами.

Изображение пользователя blandux.

Управление внешними обстоятельствами.

Попробую поднять тему, которая так или иначе может быть интересна многим: «Как управлять внешними обстоятельствами, которые вроде бы от нас не зависят?».

Например, возьмём крупную компанию по выпуску фотоаппаратов.
Какие внешние обстоятельства её интересуют? Этой компании необходимо, чтобы её ТОВАР ПОКУПАЛСЯ НА РЫНКЕ, как горячие пирожки. Для этого она может произвести следующие действия:
1) Создать хорошую рекламную компанию, чтобы её товар узнали.
2) Успеть обскакать конкурентов, а в идеале сделать, чтобы их не было вообще.
3) Исследовать рынок, чтобы знать, где будет наибольший спрос на эту продукцию. В идеале, спрос должен быть повсеместно.
4) Создать необходимость в этом товаре. В идеале, необходимость уже существует априори.
Все эти действия направлены на управление внешними обстоятельствами для достижения цели: товар должен покупаться.
Как правило, для создания такого успешного бизнеса требуется много денег, которые направлены не только на создание самого «продукта», но и на управление внешними обстоятельствами. Деньги нужны сразу, что называется «здесь и сейчас». Конечно, их можно занять у банка под проценты, но что будет являться залогом возврата больших денег, если ничего нет? По этому «раскрутить» большой бизнес под силу только «имеющим богатство».

Управлять, точнее, контролировать внешние обстоятельства, необходимо каждому человеку. Например, никто не хочет зависеть от погодных условий и поэтому люди живут в домах.

Ещё пример контроля и управления внешними обстоятельствами: есть два брата, один работает судьёй, другой работает адвокатом – семейный подряд. По просьбе адвоката, судья может вынести нужный адвокату приговор (смотря, сколько за это заплатит подсудимый).

Разветвлённая мафиозная структура всегда пытается иметь своих людей в правоохранительных органах (фильмов про этот случай множество).

Как-то мне дали на пару дней книжку, про еврейский заговор. Там говорилось, что есть определённый документ (не знаю, как называется), в котором евреям предписывается всегда, в любой стране мира, помогать друг другу. Им необходимо стремиться занимать ключевые управленческие посты и после, подтягивать туда своих соотечественников. Евреи должны управлять миром. Возможно, за этот документ Гитлер их и невзлюбил (точно не знаю). Но что особенного в этом документе? Точно так, но только интуитивно, поступают и все другие народы. В этом нет ничего необычного. Это просто попытка контроля и управления внешними обстоятельствами.

Всё начинается с малого.
Как образуется рак? Мне возразят, что я не медик и нечего, дескать, обсуждать то, чего не знаю. И всё же. Допустим, существует некий инфекционный агент, вызывающий рак. Не буду даже предполагать, какой именно, тем более кое-кто считает, что это симбиоз нескольких инфекционных агентов, не являющихся, на первый взгляд, инфекционными.
Дело не в этом. Рак это не норма для организма. Это некая структура, которой удалось взять под контроль внешние обстоятельства. Конечно, там обязательно существует некая внешняя оболочка (возможно, используются уже существующие), чтобы потреблять внешние ресурсы, не отдавая ничего взамен (или отдавая совсем не то). Но для того, чтобы эта структура появилась, должна быть проделана некая подготовительная работа, а именно: В некотором месте, или местах, должны быть нарушены законы существующей системы (организма). Рак это структура, которая использует анаэробный (безкислородный) тип дыхания. Значит, в определённом месте, поступление кислорода должно быть затруднено. Способов для этого может оказаться много, но самый простой это создание специальных внешних оболочек, обрубание нервных связей и монтаж внутри этих оболочек новой структуры. Эта структура уже не зависит от «внешних обстоятельств».
Примером такой структуры в жизни, можно назвать станицу Кущёвскую. Закон местным «царькам» был не писан. Что хотели – то творили.

Но не будем о грустном. Первый приведённый пример (фирма по выпуску фотоаппаратов), показывает структуру, которая управляя внешними обстоятельствами, не нарушает законов и способствует развитию общества.
Последние примеры рассказывают о структурах, которые, управляя внешними обстоятельствами, вредят окружающей (главной) системе.

Любая природная (саморазвивающаяся) система всегда пытается контролировать не только внутреннюю среду, но и внешние обстоятельства.
Отличие систем полезных от вредных, заключается в прозрачности, открытости и контролируемости этих систем более главной системой.

Вот собственно и все мои мысли по этой теме.

Форумы: 

Re: Управление внешними обстоятельствами.

Изображение пользователя Gregory Frenklach.

blandux wrote:
Как-то мне дали на пару дней книжку, про еврейский заговор. Там говорилось, что есть определённый документ (не знаю, как называется), в котором евреям предписывается всегда, в любой стране мира, помогать друг другу. Им необходимо стремиться занимать ключевые управленческие посты и после, подтягивать туда своих соотечественников. Евреи должны управлять миром. Возможно, за этот документ Гитлер их и невзлюбил (точно не знаю).

Эта фальшивка называется "Протоколы Сионских Мудрецов"
Читайте себе на здоровье тут:
http://lib.ru/POLITOLOG/AE/protokoly.txt
А если хототе узнать больше то сделайте поиск по ключевой фразе "Протоколы Сионских Мудрецов"

С праздником Песах Вас:)

Subscribe to Comments for "Управление внешними обстоятельствами."