СУДЬБА ПИОНЕРСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ И НАУЧНЫХ РАЗРАБОТОК

СУДЬБА ПИОНЕРСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ И НАУЧНЫХ РАЗРАБОТОК,
КОТОРЫМ НЕТ И НЕ БУДЕТ АНАЛОГОВ НА ПЛАНЕТЕ ЕЩЕ ЛЕТ СОРОК,
РАЗВЕ ЧТО У ИНОПЛАНЕТЯН

Бережной Александр Борисович

руководитель КБ МАГФ, кандидат технических наук, член инженерной академии имени П.К.Ощепкова.

 

В последние годы в наших научных кругах бытует мнение, что на нашей территории не будет качественного технологического прорыва, мол, необходимо использовать западные инновационные технологии. В небольшом обзоре можно проследить так ли это, и кто у кого и что использует.

 

http://ntpo.com/physics/opening/27_2.shtml

Авторы: Бережной Александр Борисович, к.т.н., руководитель авторского коллектива «МАГФ»
Дата публикации 06.01.2009гг

О СОСТОЯНИИ РАБОТ ПО ПРОЕКТУ «МАГФ»

Тема «О рукотворных НЛО», к которым мы не имеем никакого отношения, многократно обсуждалась на «Зигелевских Чтениях» и на семинарах «Международной Академии Энергетических Инверсий» имени П.К. Ощепкова. Наши же доклады, посвящённые реализации проекта «МАГФ – ДСП», были частично опубликованы в сборнике «Духовная Россия и Интернет» в 2002 году; в журнале «Аэрокосмический курьер» №6(30) – 2003 году и в «Трудах «Московского института теплотехники», в 2004 году, том 7, часть 1. Параллельно авторы вели экспериментальные исследования в части отработки некоторых элементов конструкции многоцелевой энергетической установки (ЭУ) «КОРТЕЖ - ДСП». Сейчас работы из-за отсутствия средств, приостановлены по независящим от нас причинам. Дело в том, что на некоторых уровнях власти, способных хоть как-то организовать финансирование проекта «гуляет» анонимная «рецензия» дискредитирующая наш проект. Чтобы не быть голословными мы процитируем квинтэссенцию копии этого документа. Проект - «малосвязанный «поток сознания»... Сама идея основана на известном опыте, который авторы интерпретируют с точностью «до наоборот». Вкратце, на самом деле, к периферии вращающегося маховика отожмутся не электроны (понятие «электронный газ» весьма условно), а ядра атомов в узлах кристаллической решётки (они гораздо тяжелее), но, конечно не намного (решётка их всё-таки удержит). И всего того, что обещают «открыватели динамической сверхпроводимости» просто не будет. Судя по словам тех, у кого хватило сил выслушать их выступление не Чтениях, это тоже был «поток сознания», выделить из которого хоть что-то вразумительное не удалось... Вывод: либо они так и не сказали ни слова по делу, открыв что-то, чего сами не могут даже внятно описать (или хотя бы понять), либо – что, к сожалению, более вероятно – им и описывать-то нечего...»

Дальнейшие комментарии, как говорится, - излишни. Мы от всей души благодарим автора этой анонимки за бесплатную рекламу, ибо окружающие его «не слабые и не стандартно мыслящие», «продвинутые» и «просветлённые» физики-консультанты, как и он, сам, чистосердечно признались в том, что по уши погрязли в догмах «политической» физики построенной на принципиально непроверяемых, мысленных экспериментах, которые позволяют очень легко выдавать желаемое за действительное. На этом можно было бы и завершить доклад. Однако если у Вас, как и в прошлый раз, хватит терпения, то мы повторим «поток сознания», но теперь уже в более доступной форме, как нам кажется, для многочисленных тайных и явных оппонентов проекта «МАГФ – ДСП».

 

Бережной Александр Борисович 1 СУДЬБА ПИОНЕРСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ И НАУЧНЫХ РАЗРАБОТОК, КОТОРЫМ НЕТ И НЕ БУДЕТ АНАЛОГОВ НА ПЛАНЕТЕ ЕЩЕ ЛЕТ СОРОК, РАЗВЕ ЧТО У ИНОПЛАНЕТЯН // Ноосфера. Общество. Человек. – 2012. – № 7;
 

 

Форумы: 

Re: СУДЬБА ПИОНЕРСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ И НАУЧНЫХ РАЗРАБОТОК

Изображение пользователя Gregory Frenklach.

Сцены из кинофильма "Великий диктатор" (из книги А В Кукаркина "Чарли Чаплин")
 

1. В одном из залов военный министр фельдмаршал Херринг представляет диктатору изобретателя пуленепробиваемого мундира, сделанного из материала легкого, как шелк. Для проверки Хинкель тут же стреляет в изобретателя, облаченного в этот мундир. Тот падает, простреленный навылет; Хинкель невозмутимо возвращается в свой кабинет, где его ожидает Гарбич с какими-то бумагами.

2. Херринг представляет диктатору изобретателя самого компактного на свете парашюта, который надевается на голову как простая шляпа. Хинкель хочет посмотреть этот парашют в действии. Изобретатель подходит к окну, салютует и прыгает вниз. Хинкель и Херринг, высунувшись из окна, следят за его прыжком. Херринг виновато пожимает плечами. Хинкель поворачивается к нему: "Зачем вы попусту тратите мое время?"

Re: СУДЬБА ПИОНЕРСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ И НАУЧНЫХ РАЗРАБОТОК

А по моему забавные ребята. Я на всякий случай убираю ссылки, а то щекотно. И еще, Григорий, никак не пойму, чтобы с авторами этого прожекта сделал бы Хинкель?

Re: СУДЬБА ПИОНЕРСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ И НАУЧНЫХ РАЗРАБОТОК

Изображение пользователя blandux.

Такого бреда в интернете полно. Самое интересное, что в некоторых случаях действительно есть какое-то рациональное зерно, но в остальном всё чушь. Такие "разработки" могут натолкнуть на действительно дельную мысль. А после того, как кто-то увидев рациональное зерно, использует его в реальном (а не в гипотетическом) деле, то кто-то может сказать, что это плагиат. Какой же плагиат, когда автор не понимал, что нужно делать и как это всё можно использовать? Но в данных случаях всё сплошная чушь. Какая динамическая сверхпроводимость? Авторы не учились в школе? Неужели не знают, что гравитация почти не оказывает влияния на электроны, что в веществе электронами управляют электромагнитные силы? Какие-то явления могут происходить за счёт взаимодействия с магнитным полем земли, но причём здесь сверхпроводимость? Кончно, много интересного и необычного может происходить, если в каждом случае искать предел возможностей, а потом заглядывать за этот предел, но это до каких же зверских скоростей нужно раскрутить предмет, чтобы хоть чуть чуть приблизиться к такому пределу? Это не для нашей реальности.

 

Subscribe to Comments for "СУДЬБА ПИОНЕРСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ И НАУЧНЫХ РАЗРАБОТОК"