Как формировалась профессия ТРИЗ-эксперт Ч.5.1. Марат Гафитуллин

 

Добрый день, уважаемые читатели и слушатели журнала «Методолог» и «Кафедры прогнозов».
Сегодня мы начинаем публикацию главы «Марат Гафитулин» нашего исследовательского проекта « Как формировалась профессия ТРИЗ эксперт».
Кратко представлю сегодняшнего гостя  КП.
Авиационный конструктор, Мастер ТРИЗ, к.п.н. Марат Семёнович Гафитулин был и Президентом МАТРИЗ. Он оказался интересен для этого проекта многими свойствами.
Это человек, который относится одновременно и к когорте Инженеров и к когорте Педагогов. Авиационный НИИ в г. Жуковский – прекрасная визитная карточка для характеристики инженерной деятельности, а многолетнее преподавание ТРИЗ в школе, где обучался его сын – серьёзная рекомендация в области ТРИЗ педагогики. Согласитесь, что организация клуба, кружка в школе - не простое дело и слабому человеку просто не по плечу. Дети чутко чувствуют любую фальшь и такой клуб – это очень серьёзный тест для любого ТРИЗ эксперта.
 
Таким же тестом для ТРИЗ эксперта является работа в Южной Корее. Марат прошёл этот тест блестяще. Результаты работы   Сеульского Политехнического университета   с малыми и средними компаниями оказались доброкачественными, поэтому эта ветвь нашей профессии  не засохла, а успешно развивается. Всё это лучше – слушать, а не пересказывать… Сегодняшний аудиофайл для скачивания здесь:
Для тех, кто в первый раз на наших страницах справка по проекту здесь
Приятного прослушивания, с уважением,
Ведущий рубрики КП, Юрий Даниловский

 

Алфавитный указатель: 

Рубрики: 

Комментарии

Re: Как формировалась профессия ...

Изображение пользователя Leonid.

Юрий, здравствуйте!
С удовольствием слушаю записи бесед под Вашей редакцией. Большое спасибо за такую редкую возможность.

Сегодня в который раз обратил внимание на следующую особенность файла:

Gafitulin_1.MP3 Размер: 42.23 МБ Закачан: 09 дек 2009 00:04 Срок хранения: 15 янв 2011 09:00 Скачан последний раз: 28 дек 2009 22:40

Есть какой-то особый смысл в том, что файлы предоставляются в общественное пользование только через год после закачки на сервер? И за месяц до окончания срока их действия? Учитывая, что с последнего скачивания прошел почти год...

Просто любопытно.

С пожеланиями успехов,

Леонид

Subscribe to Comments for "Как формировалась профессия ТРИЗ-эксперт Ч.5.1. Марат Гафитуллин"