С наступающим 2015 годом!

Подходит к концу 2014 год. Это был год с нелегкой судьбой. Он начинался, как мне кажется, дважды – в январе, как полагается,  и в марте, после присоединения Крыма. Именно Крым (а чуть позднее и Новороссия) сформировали новое направление движению страны, заложили основу и базу для множества уже происшедших, происходящих и еще могущих произойти деяний. Эти события «сделали» год, придали ему предопределенность.

Сейчас мы, Россия,  движемся внутри все сужающегося конуса возможностей и главное, чего хотелось бы пожелать в этой ситуации всем, находящимся внутри него, это изобретательности, сил и упорства в преодолении трудностей. Впереди много возможностей для приложения творческих умений: мы можем помочь предприятиям – как большим, так и малым, можем помочь друг другу. Можем просто приложить силы, чтобы не потеряться внутри той неразберихи, что приходит взамен привычному уже застою. Подумайте над этим как над специальной задачей, такие дела не делаются сами собой.

Конечно, на протяжении прошедшего года в нашей незримой "корпорации" произошло множество важных и интересных событий. Мы продолжали упорно работать и значительно продвинулись на пути восстановления позиций ТРИЗ-сообщества в России. Работа с ВУЗами, с крупными и средними предприятиями, пропаганда методических инструментов среди молодежи – на всех этих фронтах были сделаны важные шаги.

Представители нашего сообщества работали в этом году практически со всеми ФГУПами и Госкорпорациями, мы начали перспективные программы обучения в МФТИ, МИФИ, МАМИ, во множестве иных учебных заведений.

На конференции, прошедшей в ноябре, присутствовали преподаватели из почти трех десятков ВУЗов страны. В этом плане год был довольно успешным. Наша задача на новый 2015 год – закрепить успех и при возможности развить его. При этом одна из главных целей – активно выдвигать на лидирующие позиции молодых ребят, пришедших заниматься ТРИЗ, ее современными версиями. Времени на раскачку уже не осталось и большинству из них придется доучиваться на ходу, в процессе самостоятельной работы. Мы должны как можно быстрее насытить страну, ее предприятия центрами будущего роста, почками, на основе которых при возникновении потребностей, смогут развиться региональные и отраслевые методические локации, поддерживающие создание новой техники.

Позвольте поздравить всех причастных к развитию и продвижению ТРИЗ с наступающим Новым годом и порадовать вас открыткой, которую прислал «Методологу» наш верный друг Владимир Герасимов.

        

С праздником вас, дорогие друзья!

Комментарии

Re: С наступающим 2015 годом!

Хотел бы всех тризовцев поздравить с тем, что они продолжают жить и работать дружно!

Это очень может помочь осуществить все перспективы и справиться со всеми неожиданностями следующего года - пободать всех козлов ;)

Тоже самое и более узкой, но не менее дружной компании читателей и писателей Методолога

Re: С наступающим 2015 годом!

Еще одна открытка из 2014 года. Автор - Виктор Богорад, создал ее для первой страницы декабрьского номера журнала "Город", но разрешил поставить и на наш сайт.

 

Открытка полна оптимизма - хоть и в конце туннеля, но свет есть! Еще раз всех с Новым годом!
 

Subscribe to Comments for "С наступающим 2015 годом!"